Sold2022Felddegeneines Kavallerieoffiziers, Frankreich ca. 1770 - 1790. Berieben vergoldetes Messinggefäss mit kugeligem Knauf und Nietknäufchen. Asymmetrisch doppelnierenförmiges Stichblatt, das in den GriffSee Sold Price
Sold2021FelddegenNorddeutschland/Skandinavien, 1. Hälfte 17. Jh. Offizierswaffe mit terzseitig graviertem Eisengefäss. Flaconförmiger Knauf mit floralem Dekor, geschwungene Parierstange in Griffbügel übergehend.See Sold Price
Sold2022FelddegenDeutschland, Solingen, 1. Hälfte 17. Jh. Korr. und überputztes Eisengefäss mit gestaucht kugeligem Knauf, Nietknopf, nodusverziertem Griff- und Terzbügel, sowie zwei floral getriebenen StiSee Sold Price
Sold2021Felddegen, Um 1680Field sword : Around 1680 Double-edged, pointed, flat square blade, middle degree, iron hilt with pear-shaped pommel and rivet head, handle and side guard connected by clasps. L: 89.5cm. - Slightly coSee Sold Price
Sold2016Felddegen Deutsch, wohl 17./18.Jh. Eisengefss,Felddegen Deutsch, wohl 17./18.Jh. Eisengefss, korrodiert, kugeliger Knauf, Vernietknauf. Griffring in s-frmige Parierstangen bergehend. Spiraliges Griffholz mit Drahtumwicklung. Zweischneidige KlingeSee Sold Price
Sold2020Gleim,J.W.L.Preussische Kriegslieder in den Feldzügen 1756 und 1757 von einem Grenadier. Mit Melodien. (Hrsg. u. mit einer Vorrede v. G.E.Lessing). Mit einer gest. Tvign. (v. J.W.Meil) 8 Musikbeil. (v. C.G.KSee Sold Price
Sold2016Seneki gafu, Mikuni no Honore 60 Farblithographien.Seneki gafu, Mikuni no Honore 60 Farblithographien. Diverse Propagandabilder von verschiedenen Feldzügen und Kriegen. Verleger Kokushi meiga Kankôkai, Tokyo, 1936 (Showa 11). Seideneinband. StockfleSee Sold Price
2020Vergrößerte Aufnahmen aus den Feldzügen gegen1. Weltkrieg - Russland - Serbien - Montenegro - Albanien Vergrößerte Aufnahmen aus den Feldzügen gegen Russland - Serbien - Montenegro -Albanien und Italien währen des Weltkrieges 1914-1918 (HS.TSee Sold Price
2024Aus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912This lot contains Aus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 or From Three Campaigns From 1812 to 1815. Published 1912. It is approx 7 1/2" x 5 1/4" and weighs about 1.1lbs. Overall the book is inSee Sold Price
2023Aus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912This lot contains Aus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 or From Three Campaigns From 1812 to 1815. Published 1912. It is approx 7 1/2" x 5 1/4" and weighs about 1.1lbs. Overall the book is inSee Sold Price
2023Aus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912This lot contains Aus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 or From Three Campaigns From 1812 to 1815. Published 1912. It is approx 7 1/2" x 5 1/4" and weighs about 1.1lbs. Overall the book is iSee Sold Price