Sold2019Großer FassadenschrankEichenholz, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Hochrechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus auf zweischübigem Profilsockel. In der gegliederten Front vier Türen unterschiedlicher Größe, fSee Sold Price
Sold2018FassadenschrankFassadenschrank Schwaben, 18. Jahrhundert Architektonisch gegliederte Schrank auf Kugelfüßen stehend mit zweischübigem Sockelgeschoss, darüber zwei Türen mit BastionsfüllSee Sold Price
2024FassadenschrankNussbaum, Eichenholz, Ahorn und Rüster, massiv und furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, rechteckiger Korpus auf breitem Sockelgeschoss und gedrückten Füßen. ISee Sold Price
2019Ulmer Fassadenschrank, daUlmer Fassadenschrank, datiert 1726, aus dem Nachlass der Familie von der Planitz aus dem Schloss Boyden in Ostpreußen, der von der Familie zum Kriegsende auf der Flucht nach Westen mitgenommen wurdeSee Sold Price
2017Fassadenschrank, Süddeutsch, 18. Jh., Eichenkorpus,Fassadenschrank, Süddeutsch, 18. Jh., Eichenkorpus, Nussbaum, Birke und Mahagoni furniert, hohe, 2-schübige Sockelzarge auf massiven Kugelfüßen, 2-türige Front, getrepptes Gesims, architektonischSee Sold Price
2018Seltener schwäbischer Fassadenschrank, Ende 17Seltener schwäbischer Fassadenschrank, Ende 17. Jh., Nussbaum, Eisenbeschläge, ziseliertund tlw. gebläut, zweitüriger Korpus mit abgesetztem Gesims, auf Rechteckfüßchen Sockel mit 2 Schüben zwiSee Sold Price
2019Renaissance-FassadenschrankRenaissance-Fassadenschrank Eichenholz, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf zweischübigem Zargensockel und gedrückten Füßen. In der gegliedertenSee Sold Price
Sold2017Fassadenschrank Frühbarock. Ahorn, Nussbaum und Esche.Fassadenschrank Frühbarock. Ahorn, Nussbaum und Esche. Zweitüriger dreifach gegliederter Korpus über hohem einschübigem Sockelgestell mit seitlichen Fratzen. Aufgelegter Kranz mit überstehendem GSee Sold Price
Sold2013Fassadenschrank Spät-Renaissance um 1700. Nussbaum.Fassadenschrank Spät-Renaissance um 1700. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf hohem Sockelgestell mit breiten Bandanstössen und profiliertem Gesims. Lisenen mit aufgelegten Pilastern mit MuscheldekoSee Sold Price