Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2 Räucherhäuschen, Leuchter mit 2 Masse-Tieren, 1 Wattestrauß, Räucherkerzen German Description ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 LeuSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. EngelsfigurSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE mixed lot of miniatures, birds, wood, 2-5ERZGEBIRGE mixed lot of miniatures, birds, wood, 2-5 cm, in a box made of chipboard German Description ERZGEBIRGE Konv. Miniaturen, Vögel, Holz, 2-5 cm, in SpanschachtelSee Sold Price
Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographedERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographed paper, different sizes, 1 cardboard house, 2 little smoking men, 1 St Nicholas on a sledge German Description ERZGEBIRGE 5 Häuser, Holz mit lithoSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. HolzErzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. Holz gedrechselt und geschnitzt, tlw. bemalt, Papier und Feder. Über Plattform mit 4 Rädchen 2 Reiter auf doppelköpfigem Schaukelpferd. H 15 cm. Dazu:See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Accessoires für Bébé, Holz-Klavier,Gr. Konv. Accessoires für Bébé, Holz-Klavier, handbemalt mit goldfarbenen Ornamenten, H: 22 cm, B: 26 cm, T: 19 cm, Tasten etwas lose, dazu 2 Ansteckblumen im Goldrahmen, sowie Gobelin-Arbeit, TascSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold2018Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-Tieren German Description Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-TierenSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2 Puppenbetten, 16,5 cm, 1 Nähtisch mit Schublade u. Inhalt, Höhe 9 cm, Couch, Samt bezogen, Länge 18 cm, mit Sessel, 1 Stuhl, Fußschemel, Klavier uSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch,Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch, Holz weiß lackiert, mit Porzellanbecken, 1 x kleiner Blechwaschtisch, blau / weiß, 2 x Hunde ca. 1940, besp. Zust.See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunterschönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunter Wohnzimmerschrank, 2-türig, verglast, 20 cm, mit Jugendstil-Bemalung, Küchenschrank, Holz, Bauernmalerei, 30 cm, 1 Gründerzeit-Bett, mSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE 2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbigERZGEBIRGE 2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbig gefasst, 36 cm, 1 Leuchterengel, mit Masse-Kopf, 48 cmSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021Konv. 2 Teile Puppen, Hasenkinder, Ganzbiskuit, Alter?,Konv. 2 Teile Puppen, Hasenkinder, Ganzbiskuit, Alter?, einige Wollschafe, kl. ERZGEBIRGE Figur Holz, NadelkissenSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE mixed lot of poultry, 15 pieces, wood withERZGEBIRGE mixed lot of poultry, 15 pieces, wood with feathers, suitable to a kitchen with chimney hood, in a box made of chipboard German Description ERZGEBIRGE Konv. Federvieh, 15 Teile, Holz mit FeSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1 Möbelprogramm u. mehrSee Sold Price
Sold2020ERZGEBIRGE Konv. ländliche Szene, u.a. Traktor,ERZGEBIRGE Konv. ländliche Szene, u.a. Traktor, Viehwagen, 10 cm, untersch. Tiere, darunter 1 Spieldose mit einer Szene des gestiefelten Katers, 13 cm, Uhrwerk defekt, gem. STEINBACH Germany, sowie SSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE big mixed lot among it 1x hospital, wagon, with locomotive, tin wheels, 2 fire engines, 1€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE mixed lot of animals, 2 stalls, miniatures, swing, rustic scene, height: 8.5 cm, small€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwood-pickup truck with wooden barrels and 2 horses, on casting wheels with spokes, 2 front€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcastle construction, wood stuck with bark, '30s, surface area 61.5 x 44.5 cm, with train,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 8 pieces, gyroscope, 2 music boxes, u.m., and mixed lot of postcards, partially€35
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, shepherd, with chest label, 35 cm, lying sheep, with button, 2 sheeps,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Teddy-Bu, replica 1925, complete with bag and certificate, clown-bear, replica,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 3 pieces, doll bed, wrought iron , length: 61 cm, 2 doll's cradles, wood, 48 and 40€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 7 bisque dolls, mostly reproductions, among it Max & Moritz, bisque porcelain€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards, game Nain Jaune, France, with manual, in original box, straps at the€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBampi, Richard o.T. (Heilige Familie). Um 1914. Holzstock. 24 x 19 x 2,5 cm. Oben rechts mit€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Kaiserspiel", board game with game guidance, a bit worn, completeness wasn't€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, bear, pre-war era, 48 cm, with button, long trailing f, long snaped off arms,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , Gati, crocodile, 69 cm, 2x 32 cm, fish, 2 turtles, donkey, dog,€40
2 days LeftAuktionshaus Schreiber2 Sowei masks. Sandé company. Mende, Sierra Leone. 1st half of the 20th century.€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 sets á 9 skittles, wood, colored, 11-13.5 cm, nice original condition, the scratches on€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 5 pieces, GRÖDNERTAL, 29 cm, 2 dolls dressed, 1 Christchild, celluloid€40