Sold2016*Pelike Apulisch, 330–320 v. Chr. Rotbrauner Ton.*Pelike Apulisch, 330–320 v. Chr. Rotbrauner Ton. Rotfigurig, Details in Weiss. A: stehender, nach links gerichteter, nackter Eros. In seiner Rechten hält er eine grosse Weinrebe, mit seiner LinkenSee Sold Price
Sold2020Schlegel, Hans(19./20. Jh.). Eine Frau u. zwei Männer in Jagdkleidung auf ihren Pferden auf einer Wiese. Öl auf Lwd. 42 x 60 cm. Unt. li. sign. "H.Schlegel". Gerahmt. - DSee Sold Price
Sold2017Reliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher WandtellerReliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher Wandteller mit zentraler Figurenszene sowie 2 Medaillons mit Cyrill und Method sowie eine Stadtansicht u. 1 Figurenszene, reicher historistischer Dekor im HoSee Sold Price
Sold2019Über dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u.Über dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u. Zeppelin u. Flugzeug, Spiel mit Zinn-Zeppelinen, Schiffen u. Flugzeugen, mit Anleitung, Brettspiel, etwas fleckig, im Orig.-Kart., 30er Jahre, dazSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2023Becher, Bernd u. Hilla Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten. Mit 194 ganzseitigenPhotographie Becher, Bernd u. Hilla Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten. Mit 194 ganzseitigen photographischen Abbildungen. Düsseldorf, Art-Press, 1970. 108 nn. Bll. 4°. BlSee Sold Price
Sold2022Graber, J. G. u. J. G. Gichtel Eine kurtze Eröfnung und Anweisung der dreyen Principien undMystik Graber, J. G. u. J. G. Gichtel Eine kurtze Eröfnung und Anweisung der dreyen Principien und Welten im Menschen. In unterschiedlichen Figuren vorgestellet... Samt einer Beschreibung der dreSee Sold Price
Sold2022Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh.Erbslöh, Adolf Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh. Deutschland u. Schweiz, 1900-1901. 8°. Ldr. d. Zt. mit reicher goldgepr. JSee Sold Price
Sold2015Burroughs Edgar RiceTarzan of the Apes. Chicago A.C."Tarzan of the Apes. Chicago A.C. McClurg 1914. 3 Bll. 400 S. 4 Bll. 8° Lwd. mit Deckel- u. Rückentitel u. illustr. OUmschlag (berieben bestoßen u. beschabt Umschlag mit Fehlstellen). Eine sehr fr�See Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubentapeten und Borten, u.a. KachelmotivKonv. Puppenstubentapeten und Borten, u.a. Kachelmotiv Holland, versch. Mustertapeten, eine Bodentapete in Kachelmotiv, dazu 4 Bögen Tapete mit Kachelmotiv, ca. 1 mSee Sold Price
Sold2018Struwwelpeter, Konv. 4-teilig, eine Prachtausgabe,Struwwelpeter, Konv. 4-teilig, eine Prachtausgabe, 1881, Literarische Anstalt Rütten u. Löhning, mit Jubiläumsblatt, neu gebunden, innen u. Einband, Zust. 2-3, "Struwwelpeter", DDR-Ausgabe, 1964, "See Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2022Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1.Architektur Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1. Jahrgang, Heft 2-4. Mit zahlr. Abb. u. Grundrissen. Magdeburg, Peters, 1921/22. 4°.See Sold Price
Sold2022Grossmann, Rudolf Cocain. Eine Orgie des modernen Lebens. Mit 12 signierten und handaquarelliertenGrossmann, Rudolf Cocain. Eine Orgie des modernen Lebens. Mit 12 signierten und handaquarellierten Lithographien. München, Bavaria, (1924). Blattmaße 44 x 62,5 cm. Imp.-Folio. Titelbl. u. GrSee Sold Price
Sold2016Kokain. Eine moderne Revue.Kokain. Eine moderne Revue. Heft 5. Mit lithogr. Illustrationen von Stefan Eggeler. Wien, Kokain-Verlag, 1925. 73 S. Gr.-8¡. Farb. illustr. OBrosch. (gering berieben u. besto§en, RŸckdeckel teils bSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold2022Wengoborski, Brigitte Fünf Finger sind eine Faust. Mit 18 ganzseitigen Farbillustrationen.Avantgarde - 1968 Wengoborski, Brigitte Fünf Finger sind eine Faust. Mit 18 ganzseitigen Farbillustrationen. Berlin, Basis, (1969). 19 Bll. 4°. Ill. OBroschur (etwas gebräunt u. fleckigSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold2015STEIFF 2 Teile, Bibbie und Bib, Hase, Knopf, Schild u.STEIFF 2 Teile, Bibbie und Bib, Hase, Knopf, Schild u. Fahne, Nr. auf Fahne nicht erkennbar, ein wenig verschmutzt, dazu 1 Kiepe (eine Kiepe fehlt)See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech,Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech, 25 cm, passender Tisch, Stuhl, Salz- u. Mehlmetze, 1 Hocker, 2 Dosen mit Knauf, Bemalung alt jedoch wohl nicht die erste, eine Tellerwaage, BroSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2021Five Prussian official seals, 19th centuryFive Prussian official seals, 19th centuryFünf Amtssiegel, u.a. aus den Städten Köpenick, Lüneburg und Geckenheim. Vier davon mit Matrizen aus Messing, eine aus Eisen. Zwei Petschaften mitSee Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
301 Lots AwayHermann Historica GmbHPrince Oskar of Prussia (1888 - 1958) - a gold gift pinSee Sold Price
May 24 U.S. Auction GallerySalvador Dali Divine Comedy MINOTAUR Facsimile Signed Numbered Giclee MSRP $975!$10
May 24 U.S. Auction Gallery0.45 CTS TW Certified Diamond 14K Yellow Gold Designer Ring MSRP $5,998!$10(1 bid)
May 24 U.S. Auction GalleryJose Carlos Ramos Arriving Together Hand Signed Limited Edition Serigraph$10(1 bid)
May 24 U.S. Auction GalleryWarner Bros Looney Tunes Marvin the Martian & The Instant Martian Soldiers$10(1 bid)
May 24 U.S. Auction GalleryVan Gogh Starlight Over Rhone Estate Signed Fine Art Giclee MSRP $1225$10(1 bid)
May 24 U.S. Auction Gallery7.51 Cts Certified Natural Diamonds & Blue Topaz 14K White Gold Designer Ring$10
May 24 U.S. Auction Gallery1.21 Cts Certified Natural Diamonds & Tanzanite 14K White Gold Designer Ring$10