Sold2018MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-Lokomotiven, Märklin H0MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-Lokomotiven, Märklin H0 Digital, beide im Orig.-Kart., neuw.-guter Zust., Artikel-Nr.: 3665, 3346, Baureihe 260, 236 German Description MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-LokomotSee Sold Price
Sold2019Lionel #752 Union Pacific M10000 diesel "City ofLionel #752 Union Pacific M10000 diesel "City of Portland" streamliner (made in USA, only one year 1934), O gauge, c9, brass,steel,cast iron, three rail DC, powered by a huge, very powerful motor, intSee Sold Price
Sold2017Lastzug MB Diesel (Typ 1), staubgrau153/3C mit passendem Anhaenger 521/2A, beide Modelle mit vielen Melierungen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Mercedes Diesel (Typ 2), betongrau/schwarz145/2GI, Version mit Drahtzughaken, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Mercedes Diesel (Typ 1), staubgrau153/3C, Chassisunterseite mit hauchduennem Klarlackueberzug, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 4 Teile, H0, Baureihe 81, mit automatischerMÄRKLIN 4 Teile, H0, Baureihe 81, mit automatischer Kupplung, Guss, Baureihe 69, 74, 1 Diesel-Rangierlok, 236, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold20188-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System8-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, ohne Kart., in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebauSee Sold Price
Sold2021Konv. H0, BBS, Diesel-Lok, JOUES, SNCF, Elektro-Lok,Konv. H0, BBS, Diesel-Lok, JOUES, SNCF, Elektro-Lok, E10, FLEISCHMANN, Elektro-Rangierlok, 4 Güterwagen, umgebaut, mit MittelschleiferSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 2 Diesel-Loks, Artikel-Nr.: 3075, 3072, 1x imMÄRKLIN 2 Diesel-Loks, Artikel-Nr.: 3075, 3072, 1x im Orig.-Kart., 1 im Kart. mit Bild, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN 2 Diesel-Loks, Artikel-Nr.: 3075, 3072, 1x im Orig.-Kart., 1 im Kart. mSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold20242002 Dodge 2500 Ram Diesel Pickup Truck2002 Dodge Ram 2500 Diesel Pickup Truck.- Quad Cab Short Bed- 24 valve 5.9 Cummins Diesel- Rust free body- Complete frame off rebuild-Custom white tri-coat pearl with gold flake paint.- Paint cost $22See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRUDOLF DIESEL mixed lot among it handsigned letter by Rudolf diesel to Prof. Dr. Oldenberg, dated€300
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR SD60M Diesel Locomotive #9288-Overland Brass Models$600(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsUnion Pacific RR SD70ACe Missouri Pacific Heritage Diesel Loco-Athearn Genesis DCC/Sound$90(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern Santa Fe RR 3GS21B Diesel Locomotive #1232-Overland Brass Models$130(3 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern Santa Fe RR 3GS21B Diesel Locomotive #1234-Overland Brass Models$170(4 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsAmtrak P42 Phase Vb Diesel Locomotive #188 DCC/Sound-Kato$70(2 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern Santa Fe RR SD70MAC Diesel Locomotive #9880-Overland Brass Models$110(2 bids)
2 days LeftRichmond Auctions1940 Texaco Diesel Chief Curved SSP Pump Plate Sign Rare Wide Spray Version$175(2 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsUnion Pacific RR SD40-2 Diesel Locomotive #3401-Kato-N Scale$35(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern Santa Fe RR AC4400CW Diesel Locomotive #5600-Overland Brass Models$140(3 bids)
Jun 08Harris Toy and Train AuctionsLionel Postwar O Gauge 2379 Rio Grande AB F-3 Diesel Units$190(3 bids)