Sold2018Dr. J.H. McLean's Strengthening Cordial LithographicLithographic advertisement for "Dr. J.H. McLean's Strengthening Cordial & Blood Purifier" featuring three Victorian ladies. There is faint soiling in the upper right hand corner of the image as well aSee Sold Price
Sold2022DR. J.H. MCLEAN'S ADVERTISING BANNER.Strong colors and bold lettering on this banner cloth advertisement for "Strengthening Cordial and Blood Purifier." Stamped on the bottom right hand corner "Voll & Wolf Advertising Co. St. Louis". OneSee Sold Price
Sold2021Dr. J.H. McLean's Cordial & Blood Purifier CabinetCurved glass front wood cabinet, has been restored, displays well, 28"x18"x8", restoredSee Sold Price
Sold2021Dr. J.H. McLean's Liver & Kidney Balm CardboardSingle sided cardboard sign, has good color, shows light wear a couple of minor stains, marked Forbes Co. Boston & St. Louis, 30"x24", rated 7.75See Sold Price
Sold202010 Antique Cordial and Medicine BottlesIncludes St. Joseph's, Dr. McLean's, Mary J. Toldman, Jeyes, Hannah's, Styron, Biggs & Co., Moones, Piso, and Whittemore. 5" high to 8" high. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and condiSee Sold Price
Sold2018Antique McLEAN'S LIVER and KIDNEY BALM Metal Sign:Antique McLEAN'S LIVER and KIDNEY BALM Metal Sign: "$1.00 WILL BUY GOOD HEALTH" J.H. McLean was a Little Bit of Everything, One Course at UPENN and he claimed to be a doctor, Issued his Own Stamps andSee Sold Price
Sold2017Veterinarian cabinet, Dr. J. H. McLean-St. Louis, MO,Veterinarian cabinet, Dr. J. H. McLean-St. Louis, MO, walnut case w/curved glass etched front, beautiful example, Exc cond, 28"H x 17.5"W.See Sold Price
Sold2017Seltenes Kürbisfläschchen mit ZinnschraubverschlussSeltenes Kürbisfläschchen mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 17./18. Jh. In Rippenmodel geblasenes Milchglas mit gesprenkeltem Dekor aus kobaltblauen Einschmelzungen. Mittig eingeschnürte WaSee Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2016KirschblütenzweigGerman: Kirschblütenzweig In der Art von Fabergé, zweite Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. Cacholong-Kirschblüten, Goldstempel, Diamanten und zweiSee Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2016Seltenes KelchglasSeltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem RanSee Sold Price
Sold2016Vexierflasche in Form eines EbersVexierflasche in Form eines Ebers Deutschland, wohl 17./18. Jh. Scherzflasche aus braunem Glas mit reichen, teils gekniffenen Applikationen. L. 19,5 cm Aus einer süddeutschen Sammlung, dort als ''DeuSee Sold Price
Sold2021Heiliger NikolausHeiliger Nikolaus Rumänien, Iernuteni oder Crisana, Anfang 19. Jh. Polychrome Malerei, vergoldeter Hintergrund. Fehlstellen. 45,5 x 38,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2017Rechteckflasche mit Monogrammkartusche ''EP I''Rechteckflasche mit Monogrammkartusche ''EP I'' Russland, 2. Drittel 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Frontal geschnittener Dekor: bekrönte Sternkartusche mit Ligaturmonogramm ''EP I'' für ZarSee Sold Price
Sold2022FadenglasFadenglas England oder Lüttich, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Im hohen Schaft spiralförmig eingeschlossene Hohlfäden im Wechsel mit einem kobaltblauen Faden. Glockenförmige KuppSee Sold Price
Sold2022Seltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
Sold2015PferdeherdePferdeherde China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. Vollplastisch, teils durchbrochen gearbeitete Darstellung von acht Pferden auf einem Felsen. L. 26 cm A jade carving depicting a herd of eight horses. ChinSee Sold Price
Sold2016HeidelbeerzweigGerman: Heidelbeerzweig Zweite Hälfte 20 Jh. Vollplastisch gearbeitet. Goldzweig mit gravierten Nephritblättern. In Baluster-Bergkristallvase. H. 17,5 cm. Holzetui, Innen mit Samt ausgelegt und gestSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2016Seltene Vitaikone mit dem Heiligen MakarijSeltene Vitaikone mit dem Heiligen Makarij (Unzhenskij-Zheltovoskij) Russland, Anfang 19. Jh. Nadelholz mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (eins verloren). Flacher Kowtscheg, Tempera auf KreidegSee Sold Price
Sold2020Platte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
7 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersTWO PORTRAIT IMAGES OF DR. LEGEAR , THE LARGEST HORSE IN THE WORLD$100
Jun 01Richmond AuctionsScarce 1937 Drink Dr. Pepper Drink a Bite to Eat Emb. SST Sign w/ Bottle$800(6 bids)
2 days LeftRobinhood AuctionsDr. Seuss (1904-1991), "Horton" Hand Signed Original Art with Letter of Authenticity.$6,500
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1888 Dr Jekyll & Mr Hyde Robert Louis Stevenson Horror Fiction RARE 1st edition$195(5 bids)
7 days LeftRichmond AuctionsDrink Dr. Pepper Hamburgers French Fries Emb. Foil Sign w/ Cups$300(5 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.C. 1780 AMERICAN 4 DR CHIPPENDALE CHEST ON OGEE FEET, OLD REPLACED HARDWARE & 2 BOARD BACK (36 3/4"$250(1 bid)
7 days LeftFreeman's | Hindman[KING, Martin Luther, Jr. (1929-1968)]. Press photograph of Dr. King being attacked at the Hotel$250
3 days LeftDonny Malone AuctionsSebastia Salgado, Magnum Photos, Dr. Manuela Bertole Attenting to Refugees at Korean Camp$10(1 bid)
Jun 06Akiba Galleries(6 Pc) Antique French Pink Opaline Glass & Gilt Metal Cordial Glasses Set$50(2 bids)