Sold2015PferdeherdePferdeherde China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. Vollplastisch, teils durchbrochen gearbeitete Darstellung von acht Pferden auf einem Felsen. L. 26 cm A jade carving depicting a herd of eight horses. ChinSee Sold Price
Sold2021Große Ikone (Russland, 18. Jh.)Synaxis (liturgische Versammlung) des Erzengels Michael, das Mandylion tragend, mit den Heiligen Florus und Laurus, Modestus und Blasius; im unteren Bereich Pferdeherde. Eitempera/Holztafel (AltersspuSee Sold Price
Sold2020SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebendaSALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DIE GELIEBTE IST SCHÖN WIE EINE PFERDEHERDE' (AUS: 'DAS HOHE LIED DES SALOMON', 1971) Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches. DMSee Sold Price
Sold2022Salvador Dalí(1904 Figueras - 1989 ebenda) "L’aimé est déjà comme un troupeau de chevaux"/"Beloved Is As Fair As A Company of Horses"/"Die Geliebte ist schön wie eine Pferdeherde". OriginSee Sold Price
2016Georg Koch Berlin 1857 - 1936 - Gesellschaft ...Georg KochBerlin 1857 - 1936 - Gesellschaft mit Pferdeherde - Tusche/Aquarell auf Papier. 15,5 x 18,5 cm. Passepartoutausschnitt. Monogram. und dat. r. u.: G. K. (19)19. Unter Glas gerahmt. UngeöffneSee Sold Price
Sold2022SALVADOR DALà 'DIE GELIEBTE IST SCHÖN WIE EINE PFERDEHERDE'SALVADOR DALà 1904 Figueres, Girona - 1989 ibid. 'THE LOVED ONE IS BEAUTIFUL AS A HERD OF HORSE' (FROM: 'THE SONG OF SALOMON' - 1971) Etching in colours with pochoir and gold plating on paper. VisualSee Sold Price
Sold2022unknown painter herd of horses in storm 1961, Unbekannter Maler Pferdeherde in Sturm von 1961,Öl/Malplatte, u. links signiert und datiert Eicker '61, Eine Herde Pferde mit stürmischem Himmel, H 55 cm x B 72 cm, Holzrahmen 69 x 87,5 cmSee Sold Price
Sold2013Stone, A., 19.Jhdt.Ungarischer Hirte mit Pferdeherde an einer Furt. Öl/Holz, rechts unten sign., vergoldeter Prunkrahmen, verso alter Klebezettel. Bildgröße 26x39cm. Riss von 14cm im oberen Drittel.See Sold Price
Sold2013Stone, A., 19.Jhdt.Ungarische Hirten mit Pferdeherde in der Puszta unter sommerlichem Himmel. Öl/Holz, rechts unten sign., Prunkrahmen. Bildgröße 26,5x39,5cm.See Sold Price
Sold2013SnuffbottleKlares Glas mit rotem Überfang. Umlaufender Fries mit ausgeätzter Pferdeherde. Stopfen mit Korallkugel. Messinglöffel. H.6,5cm.See Sold Price
2012SnuffbottleKlares Glas mit rotem Überfang. Umlaufender Fries mit ausgeätzter Pferdeherde. Stopfen mit Korallkugel. Messinglöffel. H.6,5cm.See Sold Price