Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND Queen Mario, Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet. Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work describeSee Sold Price
Sold2021Mexico in 1825 with California & TexasHeading: (Mexico) Author: Alama?n, Lucas Title: Memoria Presentada a las Dos Ca?maras del Congreso General de la Federacio?n, por el Secretario de Estado y del despacho de Relaciones Esteriores e? IntSee Sold Price
Sold2021MARIO PUPPO (1905-1977). CAPRI / L'ISOLA DEL SOLE.MARIO PUPPO (1905-1977) CAPRI / L'ISOLA DEL SOLE. 1952.39¼x24¼ inches, 99½x61½ cm. A. Pizzi, Milan.Condition A-: minor repaired tears at edges; minor restoration over pin hSee Sold Price
Sold2023Philippe STARCK (1949)Philippe STARCK (1949) Fauteuil dit Richard III Polyuréthane, cuir 91 x 93 x 56 cm. Sticker de l’éditeur au dos Edition bleu klein limitée à 100 exemplaires, numérotSee Sold Price
Sold2022Rare oversize map of Mexico on 2 sheets 1896Heading: (Mexico - Map) Author: Title: Carta De Comunicaciones De Los Estados Unidos Mexicanos Formada de orden de la Secretaria de Estado y del Despacho de Comunicaciones y Obras Publicas, por el CoSee Sold Price
Sold2021PAPETTI, Alessandro (1958-)PAPETTI, Alessandro (1958-) "Ritratto di Antoinio" Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos: A.Papetti 96 Provenance: Collection de monsieur L., Montréal 210x75cm - 82,5x29,5See Sold Price
Sold2022Tozzi Mario, La ballerinaFirmato e datato in basso a sinistra, La cornice del dipinto è stata ideata e disegnata dall'artista, , Olio su tela, W. 50 - H. 73 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano dellaSee Sold Price
Sold2019Mario BelliniCoppia di poltrone mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1972 Etichetta del produttore. cm 73x105x85 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamentoSee Sold Price
Sold2017Mario BottaLampada da terra mod. Shogun Alluminio smaltato, alluminio traforato. Prod. Artemide, 1986 ca. cm 200x33x33 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950- 2See Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI 'Le Mura' series daybed for Cassina'Le Mura' series daybed for Cassina 1972 Polyurethane, dacron, fabric. 25.59 x 35.43 x 90.55 in. Bibliografia/Literature G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestiSee Sold Price
Sold2019Mario BelliniDivano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore. Singolo modulo cm 70x90x90 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano peSee Sold Price
Sold2019Mario BelliniDivano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. C&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 70x95x95, h senza cuscino cm 38 Literature: G. Gramigna, RepertoriSee Sold Price
Sold2019Mario BelliniDivano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. C&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore. Singolo modulo cm 70x90x90 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano peSee Sold Price
Sold2019MARIO BELLINI 5Divano componibile mod. Camaleonda. Compensato, poliuretano espanso Dupont, acciaio cromato, tessuto imbottito. Produzione C&B, 1971 ca. Etichetta adesiva del produttore. ogni elemento con schienale cSee Sold Price
Sold2019MARIO BELLINI (5)Divano modulare della serie Camaleonda. Legno nobilitato, poliuretano espanso, tessuto imbottito. Produzione C&B 1970 ca. cm 75x100x95 ciascuno G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredaSee Sold Price
Sold2021Bellini Mario, Divano modulare mod. Camaleonda composto, Etichetta originale., Prod. B&B, Italia, 1970 ca.a., W. 90 - D. 90 - H. 68 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 188, Allemandi, 2003.See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI 1935 Cinque elementi componibiliCinque elementi componibili 'Camaleonda' per C&B Italia 1970 Poliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Etichetta originale. Segni del tempo. Modulo 70 x 90 (60) x 90 cm - Five 'Camaleonda' moduSee Sold Price
Sold2023Mario Ceroli, Letto La bocca della verità La bocca della verità Letto della serie Mobili nella Valle Pino russo massello. Prod. Poltronova,1972 ca. Marchio a fuoco Poltronova e firma del designer. cm 205x254x230 LITERATURE: Domus n. 512,See Sold Price
Sold2022MARIO NUZZI detto MARIO dei FIORI (attr. a)(Roma, 1603 - 1673) Vaso di fiori Olio su tela, cm 95X77 Ricondotto al catalogo di Mario Nuzzi da Giordano Veroli, lo studioso data il dipinto al primo periodo di attività del pittore confrontandoloSee Sold Price
Sold2017MARIO BELLINI 4Divano componibile Camaleonda, B&B Italia 1970. ABS, pelle imbottita - A MODULAR SETTEE BY M. BELLINI Etichetta della manifattura G.Gramigna, "Repetorio del design italiano 1950 - 2000", Milano 1985,See Sold Price
Sold2022Mario Botta, 'Obliqua' easy chair, 1989Mario Botta, 'Obliqua' easy chair, 1989, H. 71 x 92 x 84 cm. Made by Alias, Grumello del Monte, c. 1992. MDF-board, painted black, polyurethane, 'Zebra' cover. , Tusquets-Blanca, Das Internationale DeSee Sold Price
Sold2020Mario Bellini (1935) Divano modulare a cinque elementiDivano modulare a cinque elementi mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1975 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. modulo cm 73x85x85 Literature: Giuliana Gramigna, RepSee Sold Price
Sold2022Mario BelliniSei sedie mod. Cab con struttura in acciaio e rivestimento in cuoio., Prod. Cassina, Italia, 1977, W. 49 - D. 43 - H. 82 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 443See Sold Price
Sold2021Bellini Mario, Salotto mod. Pianura composto da dueStruttura in legno e rivestimenti in tessuto. Sostegni in gomma., Prod. Cassina, Italia, 1970 ca., W. 103 - D. 100 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 7See Sold Price
23 hrs LeftSwann Auction GalleriesMELCHIOR FONT MONTELLS (DATES UNKNOWN). CAMPRODÓN / CONCURSO INTERNACIONAL DE TENNIS. 1929.$500
6 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000
6 days LeftLucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannello€1,000
6 days LeftLucas Milano SRLNicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Paesaggio arcadico in riva al mare€2,000
7 days LeftAste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 L'orologiaio del villaggio 1924 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956€20,000
7 days LeftAste Bolaffi ENRICO BAJ 1924-2003 Il Conte Hérouville de Claye Maggiore Generale del Maresciallo di Sassonia€6,000
334 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1912 Annales De L' Academie De Macon Tome XVII$55
May 25Art La RosaMario Nuzzi Mario de' Fiori (attribuito_a) (Roma 1603-Roma 1673) - Triumph of flowers with fruit,€12,000
6 days LeftFleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$150(2 bids)
6 days LeftAkiba Galleries(2 Pc) Allain Manesson Mallet Description De L'Univers 2 Vol. German Translation$200(1 bid)