Sold2022Baechler, Donald Flower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80Baechler, DonaldFlower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten und farbfrisch.Eines von 98 unikätSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Nobel - H. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Nobel - H. Farbserigraphie auf Hardern-Papier. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und nummeriert sowie als "E.A." bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. EiSee Sold Price
Sold2023Max Bill o.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert undOnline_Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstMax Billo.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller DrSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2022Rotella, Mimmo o.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm).Rotella, Mimmoo.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und bezeichnet "P.A.". - Kanten teils bestoßen und im weißen Rand mit Knickspuren. VersoSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2017Olev Subbi, 1930 Tartu – 2013 TallinnPIAZZA DEL POZZO, 1993 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 120 cm. Verso signiert, bezeichnet und datiert. (1090588) (12)See Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROGER GERSON 'ANSICHT VON GRUND (LUXEMBURG)' (1960)€900
Jun 08Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte non fa la rivoluzione...". 1973.€50(1 bid)
Jun 08Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è brutta o non è". 1973.€50(1 bid)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHENRYK STAZEWSKI 'KOMPOSITION NR. 97' (1979)€4,200