Sold2023David Diao 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalztOnline_Modern and Contemporary ArtAmerikanische ModerneDavid Diao1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalzt auf leichtem Velinkarton. 22,7 x 38 cm (51 x 66See Sold Price
Sold2022Larionov, Michel o.T. (Profil). 1962. Radierung auf BFK Rives-Bütten. 14,7 x 11 cm (26 x 19Larionov, Michelo.T. (Profil). 1962. Radierung auf BFK Rives-Bütten. 14,7 x 11 cm (26 x 19 cm). Monogrammiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert. - Punktuell unter Passepartout montSee Sold Price
Sold2021LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.LeWitt, Sol Amerikanische Moderne - Minimalismus 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984. Serigraphien je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 12,7 x 17,8 cm (20,3 x 20,3See Sold Price
Sold2022Brus, Günter o.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-BüBrus, Güntero.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-Bütten. 29,5 x 20,7 cm (38 x 30 cm). Signiert und nummeriert. - Blattkanten minimal berieben. Insgesamt iSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2022Antes, Horst Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel). Aquatinta auf Bütten. 24,7 xAntes, HorstPaar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel). Aquatinta auf Bütten. 24,7 x 20,5 cm (53 x 40 cm). Signiert und nummeriert. - Gleichmäßig gebräunt im vorherigen PasseSee Sold Price
Sold2020Makov, Pavel Still life with the shell. 1990-1991.Makov, Pavel Informel Still life with the shell. 1990-1991. Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. 22,5 x 108,5 cm (34 x 119 cm). Signiert, betitelt und nummeriert in Graphit. Punktuell auf HartfaSee Sold Price
Sold2020Rotermund, Gerda De profundis clamavi ad te, Domine.Rotermund, Gerda De profundis clamavi ad te, Domine. 1982. Zyklus von 16 Aquatintaradierungen u. 1 Titel-bzw. Impressumsblatt auf Bütten. Blattmaße 53,7 x 41,8 cm. Je betitelt und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. RadierungVostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. Radierung über Heliogravure auf Bütten mit montierter Rasierklinge. 22 x 30 cm (39 x 50 cm). Signiert und nummeriert sowie in der Platte spiegelverkehrt siSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2022Fassianos, Alekos Dans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5Fassianos, AlekosDans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5 cm. Signiert, datiert sowie auf griechisch bezeichnet. Verso mit zusätzlichen Werksangaben (von frSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Roth, Dieter Set aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6Roth, DieterSet aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6 x 22 cm. Je signiert "Heinrich Schwarz". Je von fremder Hand in Graphit nummeriert. - Schöne, kSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Lament for Lorca. 1982. Lithographie auf Bütten. 17 x 23,5 cm (18,7 x 25,5Motherwell, RobertLament for Lorca. 1982. Lithographie auf Bütten. 17 x 23,5 cm (18,7 x 25,5 cm). Montiert auf typographischer Unterlage. Dort als Handdruck bezeichnet.Eins von 3000 Exemplaren. -See Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - Ecken unwesentlich angestoßen unSee Sold Price
Sold2022Guston, Phillip o.T. 1967. Lithographie auf Papier.Guston, Phillip Abstrakter Expressionismus o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Dabei: - Ders., 4 Doppelbögen mit lithographischen RandillustratSee Sold Price
Sold2023David LEBO Very Fine Balance LE Signed GicleeHand signed giclee on canvas by David Le Batard aka LEBO, titled "A Very Fine Balance" (2015), hand numbered 323/350. The artwork measures 22 7/8" x 22 3/4" and is in a 30 1/2" x 30 1/2" x 3" frame, iSee Sold Price
3 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Numismatic Books - Greek Coins and Their Values Volumes 1 & 2, and Greek Imperial Coins£15(3 bids)
2 days LeftJewels For You, Inc.David Yurman Silver Streamline Rainbow Pride Dog Tag Pendant & Chain$2,350
2 days LeftJewels For You, Inc.DAVID YURMAN STERLING SILVER LARGE OVAL STARLIGHT DIAMOND 0.92 RING SZ 7 NEW 17R$1,700
Jun 13Bedford Art GalleryGerhard Richter Kanarische Landschaften I - e Canary Landscapes I, 1971$6,000
Jun 13Heritage Auctions28120: A Chinese Famille Rose Enamel Candle Holder, 19/$1(1 bid)
3 days LeftAbell AuctionAdesso Imports Studio Line: Pair of Mid Century Modern-Style Cone Sconces$200