Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm).Berner, Berndo.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm). Colour lithograph on laid paper.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2016Tàpies, Antoni o.T. 1974. Farblithographie aufTàpies, Antoni Colour lithograph on Arches laid paper. Signed and numbered. - Punctually mounted on cardboard, framed under passepartout and glass. - One of 150 copies. - From the "Berlin-Suite" portSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - Ecken unwesentlich angestoßen unSee Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cmJenkins, Paulo.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cm (55,6 x 75,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Guter Zustand. Mit prächtigen Farben und h&#See Sold Price
Sold2022Baldaccini, César o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3Baldaccini, Césaro.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3 x 23 cm (56,5 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.CSee Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2022Camacho, Jorge o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cmCamacho, Jorgeo.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cm (57 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured lSee Sold Price
Sold2022Adami, Valerio o.T. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm.Adami, Valerioo.T. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on véSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Banner I (Venus). 1964.Lindner, Richard Banner I (Venus). 1964. Banner-Wandbehang. Stoffcollage. Verschiedene Stoffteile (Filz, Polyester, Seide) auf Filzuntergrund (Baumwollunterfütterung) aufgenäht. 204,4 cm x 116,5 cm.See Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBRASIER original B/W photo Leon Théry in a Richard Brasier, Gordon Bennett race 1905,€100