Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2015Paik, Nam June Burning Hat. 1986. Farbserigraphie aufPaik, Nam June Colour silkscreen on black laid cardboard. Signed and numbered as well as with blind stamp. - Inside origin. folder. - One of 90 copies. - Part of the portfolio listed above. Burning HaSee Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Scroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65Paik, Nam JuneScroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65 cm. Recto z.T. signiert. Unter Glas gerahmt. - Verrutscht sowie mit recto durchschlagenden Spuren derSee Sold Price
Sold2017Paik, Nam June Golden View. 1991. OffsetlithographiePaik, Nam June Golden View. 1991. Offsetlithographie mit Radierung in Silber und Golddruck auf BFK Rives-Bütten (mit Blindstempel Sonnenrad). 55 x 58 cm (75 x 71 cm). Signiert und nummeriert. - UnterSee Sold Price
Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Urklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel,Paik, Nam JuneUrklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel, montiert. 23 x 40 x 10 cm. Seitlich signiert. - Rinde vereinzelt leicht angehoben bzw. gelockert. InsgesaSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Rappenantilope). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 24,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Rappenantilope). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 24,5 cm. Signiert. (Sable antelope). Graphite on buff paper. Signed. - Inconspicuous liSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Impala Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 27Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Impala Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 27 cm. Signiert. (Impala Antelopes). Graphite on buff paper. Signed. - Somewhat lightSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Gazellen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 25 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Gazellen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 25 cm. Signiert. (Gazelles). Graphite on buff paper. Signed. - With drawn border line. - SomeSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Kudu Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Darstellungsmaße 18 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Kudu Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Darstellungsmaße 18 x 24,5 cm, Blattmaße 25 x 31,5 cm. Signiert. (Kudu antelopes). Graphite on buffSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Hirsch). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 32,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Hirsch). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 32,5 cm. Signiert. (Deer). Graphite on buff paper. Signed. - With diagonal smoothed fold and shorSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June (1932 Seoul - Miami 2006)Untitled from Columbus: In search of a new Tomorrow, 1992. Color silkscreen on wove paper. Signed in pencil lower right and numbered lower left, copy 8/100. Blind stamp Edition Domberger Columbus. ImaSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pavian. 15.11.1891. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 29,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pavian. 15.11.1891. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 29,5 cm. Signiert und datiert. Baboon. Graphite on chamois coloured paper. Signed andSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Büffel). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 31,5 x 49,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Büffel). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 31,5 x 49,5 cm. Signiert. (Buffalo). Graphite on buff paper. Signed. - With drawn border line. -See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 32 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Pampas cat. l: pajeros. GraSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Pferdeantilope). Blattmaße 10 x 17 cm. Graphit auf chamoisfarbenem VergéZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Pferdeantilope). Blattmaße 10 x 17 cm. Graphit auf chamoisfarbenem Vergé. Monogrammiert. (Horse antelope). Graphite on buff vergé. Monogrammed. - VSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Gazelle). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 24 x 31,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Gazelle). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 24 x 31,5 cm. Signiert. (Gazelle). Graphite on buff paper. Signed. - With small holes in the cornersSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Arabische Beise (Arabische Onyx). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmaßZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Arabische Beise (Arabische Onyx). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 24,5 x 31,5 cm. Signiert und bezeichnet. (Arabian Onyx). Graphite on chamois cSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit aufZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 31 cm. Signiert und bezeichnet. Southwest AfricaSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Fassianos, Alekos Dans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5Fassianos, AlekosDans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5 cm. Signiert, datiert sowie auf griechisch bezeichnet. Verso mit zusätzlichen Werksangaben (von frSee Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm).Music, Antonio Zorano.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig. InsgesSee Sold Price
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
5 days LeftFreeman's | HindmanAlessandro Pianon (Italian, 1931-1984) Pulcini, c. 1963 Vistosi, Italy$2,000(1 bid)
5 days LeftFreeman's | HindmanAlessandro Pianon (Italian, 1931-1984) Pulcini, c. 1963Vistosi, Italy$2,000(1 bid)
Jun 02Taylor & HarrisRoyal Vienna Hand Painted Porcelain Charger Scene with Figures Signed c 1900$1,200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000