Sold2023Courtenay Sieur de MoreulPosition 3. Sieur de Moreul. Movable Visor. Signed by the Artist on Underside of Base. 1 Piece. Condition Excellent.See Sold Price
Sold2023Courtenay Sieur de CrevecoeurPosition 3. Sieur de Crevecoeur. Movable Visor. Hands Holding Heart Crest. Signed by the Artist on the Underside of Base. 1 Piece. Condition Excellent.See Sold Price
Sold2015Courtenay Greenhill MiniaturesK6-5 Order of the Garter 3 Jean de Grailly Captal de Buch Excellent Condition With Box 1 Piece.See Sold Price
Sold2022Prince Robert de Rohan Courtenay, Autumn SymphonyUSA, 1971 paper, colored pencil 8 3/4" x 11 1/2" Autumn Symphony drawing by greenwich village artist and poet, Prince Robert de Rohan Courtenay. Signed in artist's hand on recto [Robert de Rohan CourtSee Sold Price
Sold2022Prince Robert de Rohan Courtenay, Imperial Byzantine Coat of Arms of His Serene HighnessUSA, 1989 paper, colored pencil, ink, acrylic 14 1/2" x 18 1/2" frame 11 1/4" x 15 3/8" aperture Imperial Byzantine Coat of Arms of His Serene Highness by greenwich village artist and poet, Prince RobSee Sold Price
Sold2016Courtenay Greenhill #5/Z-5 Robert Sieur deEstoutville With Detachable Great Helm With 3 Dimensional Crest. No Box 1 Piece Condition Near MintSee Sold Price
Sold20213 COURTENAY KNIGHTSAlain Lord de Nortendre, Sir John Dalton, Z series Knight, C7-8.See Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2021Courtenay #3 Thomas Lord RoosSigned on base "R. Courtenay" with moveable visor. 1 piece. Condition Excellent.See Sold Price
Sold2022Lot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset GiorgioLot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset Giorgio KantenSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2019HISTOIRE – Lot de 3 titres pour 11 volumes :DRUON, Maurice. Les Rois maudits, compositions originales de Jacques PECNARD. Paris, L’Odéon, 1977. 6 volumes in-4 illustré couleurs, 25 cm. 1499 exemplaires, un des 1253 sur véliSee Sold Price
Sold2019SAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titresSAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titres pour 4 volumes :  Les Fioretti, illustré par A. DUSSARTHOU. Paris, Club du livre, 1966. In-4 illustré couleurs, 23 cm. Un des 1900 eSee Sold Price
Sold2016Milt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par MiltMilt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par Milt Jackson et différents musiciens. - Bag's Opus. Signé par Milt Jackson et Tommy Flanagan. United Artists - 38005. - Wizard of the Vibes. SignÃSee Sold Price
Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
Sold2017Lot de 3 corbeilles laquées rouge. Hauteur: 24 cm.Lot de 3 corbeilles laquées rouge. Hauteur: 24 cm.See Sold Price
Sold2019Beatles, lot de 3 casse-têtesBeatles, lot de 3 casse-têtes Description (FR): Beatles, lot de 3 casse-têtes: Nathan 1000, Sunsout Abbey road 550, Golden 550 Description (EN): Beatles, lot of 3 puzzles: Nathan 1000, Sunsout AbbeySee Sold Price
Sold2020Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998, 1 lastima de super radarSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon leBague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le rapport GGTL n°22-G-24134 daté du 07/04/2022, entourage diamants taille brillant, doigt 51-11See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004 et 2008. Lot de 3 hauts à man...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1996. Lot de 3 pulls en cachemire à...€340
2 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers, modèle « 2015A », cylindre en verre émaillé blanc€200
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Croisière 1997, et Printemps/Eté 2009. Lot ...€200
BonhamsCHANEL et CHANEL Identification, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999, 2005 et ...€240
963 Lots AwayRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Tupa - 3 de la série Structures Universelles De L'Hexagone" Framed$110
7 days LeftJasper521777 GENERAL HISTORY of CHINA by Moyriac de Mailla 3 VOLUMES antique in FRENCH$950
5 days LeftSeized Assets AuctioneersTupa - 3 de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (1908-199$1
Jun 09Worthington Galleries1705 Map LE COMBAT DE STEENKERKE [Battle of Steenkerque] by Nicolas de Fer$10
4 days LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (Dipty$1