Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini in mogano, anni 50. -. Cm 52,50 x 46,50 x 32,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2023Luigi Caccia Dominioni, Coppia di comodini della serie MBCoppia di comodini della serie MB Legno naturale, profili angolari in ottone, maniglie incassate. Prod. Azucena, 1961 ca. cm 40x60x47 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Coppia di comodini pensiliGIO PONTI (Attr.le) Produzione Dassi, Italia 1950 ca. Coppia di comodini pensili in legno con venatura scura, due mensole, un piccolo cassetto, piano in vetrolite blu, diffusore luminoso orientabile aSee Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, Coppia di comodiniPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di noce con corpo ovalizzato, piano in vetro trasparente, vano a giorno, cassetto lavorato con sagomature verticali, maniglieSee Sold Price
Sold2023Luciano Frigerio, Coppia di comodini della serie DesiréeCoppia di comodini della serie Desirée Legno laccato, fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. Etichetta del produttore. cm 50x54x40 Literature: Domus, n. 508, marzo 1972, p. pubbliciSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini a colonna in noce, un cassettoCoppia di comodini a colonna in noce, un cassetto più sportello, sec.XIX diam.cm.42xh.85See Sold Price
Sold2022coppia di comodini lastronati in noce con sfingicoppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX cm. 41,5x54,5 h. 75See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini anni '50Coppia di comodiniLegno impiallacciato in palissandro, legno tinto, ottone, vetro.Italia, 1950 ca.cm 62x54x36See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price
Sold2019Coppia di comodini, 1950 ca.Coppia di comodini Legno, ottone, cristallo molato. 1950 ca. cm 59x55,5x32,5See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (Attr.le), Coppia di comodiniPAOLO BUFFA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di acero, corpo ovale, cassetto centrale, marmo e ottone. cm 63 x 36 x Alt. 66. A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTABLE P. BUSee Sold Price
Sold2024Borek Sipek. Coppia di comodini della serie MaletikStruttura in legno laccato e legno. Piani in vetro e sostegni in tubolare cromato.Prod. Maletti, Italia, 1995See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini da muro in noce filettati inCoppia di comodini da muro in noce filettati in legno di rosa, Genova fine sec. XVIII (uno di epoca posteriore) cm. 45x32 h. 85See Sold Price
2021Coppia di comodini a parete con struttura in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 41x34,5x50See Sold Price
Sold2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganocon specchio ovale basculante , piano in marmo e decori bronzei, XIX° secolo Sicilia, h cm 137 x 57 x 42See Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
5 days LeftLucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
5 days LeftViscontea Casa d'Aste srlANNA CASTELLI FERRIERI. Pair of modular bedside tables for KARTELL€200
5 days LeftLucas Milano SRLCoppia di cani di Pho Ceramica smaltata policroma gialla e verde Cina, Dinastia Qing, XIX secolo 21€3,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieri€240
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA INIZI DEL XIX SECOLO, Coppia di vasi€800
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
5 days LeftLucas Milano SRLAntonio Gianlisi il Giovane (Rizzolo 1677 - Cremona 1727) attribuito Vasi di fiori Coppia di olio su€3,000
5 days LeftLucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Cortile del Podestà del Palazzo Pubblico di Siena Coppia di€400