Sold2016FORMANOVA Comodini, anni 70.FORMANOVA Comodini, anni 70. Metallo laccato, legno. Cm 60,00 x 50,00 x 45,00. Etichetta Formanova alla base.See Sold Price
Sold2017LUCIANO FRIGERIO - A PAIR OF BED SIDE TABLES BY L.Coppia di comodini, Frigerio di Desio anni '70. Bronzo, radica, ottone cm 67x65x38See Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO. Two night tables. 1970sLUCIANO FRIGERIO (Desio, 1928 - Sanremo, 1999). Coppia di comodini in legno laccati e decorati con un fregio-scultura. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Anni '70. Mis. Lung. cm. 54 Alt. cm. 50 Prof. cm. 4See Sold Price
Sold2023TITO AGNOLICoppia di comodini modello BT3. Bamboo, canna d'India, midollino intrecciato, legno. Italia anni '60. cm 42x49x49 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY T. AGNOLI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normaSee Sold Price
Sold2021JORGEN HOVELSKOV. Two Harp Chairs. 1960-70sJORGEN HOVELSKOV (1935-2005) per JORGEN CHRISTENSEN. Coppia di sedie Harp Chair in corda con struttura in legno. Danimarca. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 132 Prof. cm. 100 ca. Val. 4000/500See Sold Price
Sold2021JORGEN HOVELSKOV. Two Harp chairs. 1960-70sJORGEN HOVELSKOV (1935-2005) per JORGEN CHRISTENSEN. Coppia di sedie Harp Chair in corda con struttura in legno. Danimarca. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 132 Prof. cm. 100 ca. Val. 4000/500See Sold Price
Sold2017GOFFREDO REGGIANI Coppia applique in metallo laccato eREGGIANI GOFFREDO Coppia applique in metallo laccato e nove dischi cromati, per Reggiani anni 60, Etichetta presente. . Cm 70,00 x 82,00 x 18,00.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2018RENZO ZAVANELLACoppia di comodini anni '60. Legno di noce - A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY R. ZAVANELLA cm 49x42x29 Provenienza dagli arredi di Villa Galbiati, Varese Archivio C.S.A.C. Università di ParmaSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI PENSILI, anni '70. LegnoDUE COMODINI PENSILI, anni '70. Legno impiallacciato palissandro, maniglie di ottone brunito. Cm 36 (h) x 43 x 27.See Sold Price
Sold2015PAOLO BUFFA (attr. a) (2)A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Coppia di comodini anni ‘50. Legno di palissandro, ottone cm 53x61x32See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Alluminio smaltato, ottone, tessuto. Italia anni 70. solo la base cm 38x20 Quattro sedie. Legno di noce, pelle imbottita. Italia anni '60. Buone condizioni generali. Una pSee Sold Price
Sold2018FRATELLI FORNASARIG Coppia poltroncine in faggio e skaiFRATELLI FORNASARIG Coppia poltroncine in faggio e skai rosso prod. F.lli Fornasarig Udine, anni 60. Etichetta originale presente. -. Cm 60,00 x 70,00 x 59,00.See Sold Price
Sold2018FRATELLI FORNASARIG Coppia poltroncine in faggio e skaiFRATELLI FORNASARIG Coppia poltroncine in faggio e skai rosso prod. F.lli Fornasarig Udine, anni 60. Etichetta originale presente. -. Cm 60,00 x 70,00 x 59,00.See Sold Price
Sold2018UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno diUNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato, vano toilette rivestito in panno all'interno. Cm 70 (h) x 180 x 45.See Sold Price
Sold2021UNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. LegnoUNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 78, lunghezza 130. A ROCKING CHAIR, 1960"s. Rosewood veneered woodSee Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2018MARCEL LAJOS BREUER Coppia di poltrone con strutturaBREUER MARCEL LAJOS (1902 - 1981) Coppia di poltrone con struttura tubolare acciaio cromato e seduta in cuoio, mod. Wassily, per Gavina anni 60. . -. Cm 82,00 x 75,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2015TAPPETO Tabriz raffigurante "Reza Palhavi (Scia' diTAPPETO Tabriz raffigurante "Reza Palhavi (Scia' di Persia)". Anni '70 Misure: cm 130 x 157See Sold Price
Sold2020SEGUSOLampada da tavolo. Verto trasparente lumeggiato a foglia oro, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '70. altezza cm 60 mase cm 20x13 Firma incisa. Buone condizioni generali, piccole righe e trasSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA for MOLTENI. Four Miss chairs. 1970sTOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per MOLTENI. Quattro sedie Miss in cuoio nero e legno. Anni '70. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 67 Prof. cm. 50 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
10 hrs LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000(1 bid)
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsLeon Mignon (1847-1898), farmer resting with his ox, patinated bronze on a marble base, H 51 - 55 -€900
452 Lots AwayTemplum Fine Art AuctionsThe Visitation and the Annunciation Attributed to Luca Giordano Naples 1634 Naples 1705€2,000
12 Lots AwayTemplum Fine Art AuctionsFrench PostImpressionist School of the late 19th century follower of Gaugin Paul 19th century€800
6 days LeftJasper52K. Westerberg, also known as Knud Horup, listed Danish artist, oil on canvas. Modernist style.$300
84 Lots AwayAste Bolaffi UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venezia 1931 - UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venice 1931See Sold Price
450 Lots AwayTemplum Fine Art AuctionsBourgeois Lady in Carnival Costume Francesc Masriera - 19 th Century Spanish School€3,750