Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2020DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino, ottone, cristallo argentato. Cm 59 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI PENSILI, anni '70. LegnoDUE COMODINI PENSILI, anni '70. Legno impiallacciato palissandro, maniglie di ottone brunito. Cm 36 (h) x 43 x 27.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno laccato,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno laccato, legno impiallacciato in radica, sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto. Altezza cm 82, larghezza 57, profondità 64.See Sold Price
Sold2019DUE TAVOLINI DI SERVIZIO, anni '50. FerroDUE TAVOLINI DI SERVIZIO, anni '50. Ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Cm 73 (h) x 34 x 26.See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anni '50-'60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in ciliegio. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A pair of coSee Sold Price
Sold2018Due poltroncine anni '50Due poltroncine Compensato curvato impiallacciato in legno di rovere, tessuto. Italia, anni '50 cm 87x63x83See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini anni '50Coppia di comodiniLegno impiallacciato in palissandro, legno tinto, ottone, vetro.Italia, 1950 ca.cm 62x54x36See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno impiallacciato in radica filettata in legno tinto, ottone, cristallo colorato. Italia anni '50. cm 61x57x33 Discrete condizioni generali. Righe, segni di usura. Ottone in patSee Sold Price
Sold2021FIARM (Editore) Due sgabelli con sedili aFIARM (Editore) Due sgabelli con sedili a ribalta e vani portaoggetti, anni '60. Legno impiallacciato in jacaranda, cuscini rivestiti in tessuto. Cartellino della Manifattura. Cm 40 (h) x 50 x 50.See Sold Price
Sold2019UN ARMADIO, anni '50. Legno impiallacciato inUN ARMADIO, anni '50. Legno impiallacciato in frassino, ottone, formica. Cm 182 (h) x 180 x 45. A WARDROBE, 1950's. Ash veneered wood, brass, and formica. 71.6 (h) x 70.1 x 17.7 inchesSee Sold Price
Sold2021UN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciato in noce con filettature in bosso, ottone, gambe di legno tinto all"anilina con puntali di ottone, vano interno rivestito in specchio, anta apribile a ribaSee Sold Price
Sold2020UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno impiallacciatoUNA SCRIVANIA, anni '50. Legno impiallacciato in mogano, cristallo. Altezza cm 81, larghezza 157, profondità 70. A DESK, 1950's. Mahogany veneerd wood and crystal. 31.9 (h) x 61.8 x 27.5 inches.See Sold Price
Sold2021UNA ETAGERE, anni '50. Legno impiallacciatoUNA ETAGERE, anni '50. Legno impiallacciato in mogano. Cm 73 (h) x 93 x 32.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, partiDUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 74.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 76, larghezza 58, profondità 72.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere, sedile in paglia intrecciata. Altezza cm 125, larghezza 70, profondità 70. A PAIR OF ARMCHAIRS, 1950's. Oak wood and woven straw. 49.2in. high, 27.6in. wideSee Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sediliDUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Cm 38 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GAE AULENTI, Letto matrimoniale modello “Tennis”€340