Sold2022Colani, Luigi (1928 Berlin - Karlsruhe 2019) - "Zocker"- Kinderstuhl mit Pult, Entwurf von 1972,Colani, Luigi (1928 Berlin - Karlsruhe 2019) - "Zocker"- Kinderstuhl mit Pult, Entwurf von 1972, Hersteller: TopSystem, Burkhard Lübke, orangefarbener Kunststoff, unterseitig mit PrägemarkenSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022André Krigar(1952 Berlin - Ansässig ebenda) Unter den Linden in Berlin Mit flottem Malduktus in satter, pastos aufgetragener Ölfarbe gemalte Stadtlandschaft vor dunkelblauem Himmel. Von einSee Sold Price
Sold2022Herend, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. OrnamentaSee Sold Price
Sold2016"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von Picasso. Blau getöntes Glas mit Farbpulvereinschmelzungen, farbigen Applikationen. Bezeichnet: E. Nason 88 MURANO No. 2/36. H 29 cm.See Sold Price
Sold2022Carl Steffeck(1818 Berlin - 1890 Königsberg in Preußen) Romantische Landschaft mit von Bäumen umstandenem Fachwerkhaus Seltenes, frühes Landschaftsbild des späSee Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Batache, Eddy La mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten RadierungenBatache, EddyLa mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten Radierungen teils in Aquatinta. Paris, George Visat, 1976. Folio. Lose Lagen in Seidenchemise in OSchuber.Eins voSee Sold Price
Sold2023Kooning, Willem de O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großKooning, Willem de O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großformatigen Lithographien von Willem de Kooning auf japanischem Kitakata-Papier. New York, The LimitedSee Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2020Newton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln,FotografieNewton, HelmutSumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit orig. Metallgestell von Ph. Starck. Illustr. OU. mit illustr. OSchutzumschlag in der OVerpackung (diese mit Gebr.-Sp.)NumSee Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2022Tzara, Tristan La bonne Heure. Mit einer Aquatinta-Radierung von Georges Braque. Paris o.D. (PressesBraque, Georges Tzara, Tristan La bonne Heure. Mit einer Aquatinta-Radierung von Georges Braque. Paris o.D. (Presses de Raymond Jacquet) 1955. 1 Bl., 13 S., 1 Bl. Kl.-12° Lose Lagen in OBrosch. WSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReinhardt, Ad 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9 x€1,000
19 hrs LeftPotter & Potter AuctionsHODGES, James (1928 – 2019). Three Volumes of Les Carnets d...$100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLandfield, Ronnie 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben Die Signatur, das Datum und die Nummerierung sind abgerissen worden. 1973. Serigraphie€320
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlapheck, Konrad Das Menetekel. 1997. Radierung auf Velin. 13 x 5,5 cm (33 x 25 cm). Mit€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300