Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2022Swiss Chronograph, GG 750/000,Swiss Chronograph, GG 750/000, manual winding, Landeron Cal. 56, running, gold back, metal dust cover, gold dial with gilded dot indices, hands with rest of gilding, circumferential with telemetre scaSee Sold Price
Sold2019Ring um 1900, GG 750/000, 15 Altschliff-Diamanten ca.Ring um 1900, GG 750/000, 15 Altschliff-Diamanten ca. 0,45 ct weiß (hoch geschliffen), RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000,Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000, 5 Smaragde (facettiert), 5 Diamantrosen weiß, 1 Rubin und 1 kl. Perle, eine Schlange windet sich um einen Halbmond ca. 26,5 x 23,3 mmSee Sold Price
Sold2022Doxa men's watch, GG 750/000,Doxa men's watch, GG 750/000, automatic, circa 1960, silver coloured. dial with gilded strchindizies, gilded hands, date at 3 o'clock, screwed back, ref. 11655 15, movement runs exactly, brown leatherSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2015Art Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, SchweizArt Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, Schweiz um 1935 gewölbtes Gehäuse Stahl Nr. 352466. Silberfarbenes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Zentralsekunde, Lederarmband. Zustand G2 Z2-3.See Sold Price
Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold2015Ring, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, feiner Saphir inRing, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, feiner Saphir in Navetteform, 2 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, RW ca. 56,5 (Neupreis um € 1700,-)See Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster Professional Mark II. Schweiz.Circa 45 mm x 40 mm das Gehäuse. Edelstahl. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit Markierungen. Kleine Sekunde. Tachymeterskala. Omega-Stahlarmband mit Faltschließe. Funktion nicht geprSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG 750/000 andBrilliant ring GG 750/000 and platinum 950/000 with one brilliant cut diamond 1,05 ct light toned white-light toned white+ (J-K)/magnificent VVS, RG 56, 8,3 g, value expertise 2022 over 12.340,- EuroSee Sold Price
Sold2018Ghom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette ausGhom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette aus Seide, Flormaterial Seide und Korkwolle. Das beige Mittelfeld ist durchgehend mit blühenden Bäumen, Vögeln und Tieren in verschiedenen VariationeSee Sold Price
Sold2022Turquoise necklace GG 750/000Turquoise necklace GG 750/000 with oval turquoise cabochons 20 - 6 mm in very good colour, with lobster clasp, l. 43,5 cm, 71,3 gSee Sold Price
Sold2020ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia),ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia), very fine quality with intensive blue - and bright green color, at the side 7 brilliants c. 0.60 ct tw-vsi/si, ring head c. 22.8 x 18.0 mm, ring shaSee Sold Price
Sold2022Breitling Chronograph, um 1945Ref. 178. Edelstahl-Gehäuse Nr. 624446, 35 mm. Venus Handaufzug Cal. 170. Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Tachymeterskala, gebläuten Zeigern. Lederband mit Dornschliesse. Werk unSee Sold Price
Sold2022IWC "GST" Chronograph, um 2000Ref. 3727. Edelstahl-Gehäuse Nr. 2926356, 37 mm. Schraubboden. Quarzwerk. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten Indizes und Zeigern, zwei Totalisatoren, kleine Sekunde und Datum bei 6 Uhr. FunktSee Sold Price
Sold2022Brilliant necklace GG 750/000Brilliant necklace GG 750/000 and GG 585/000 unstamped, tested, middle part with brilliants, l.tonedW/SI, box clasp with SI eight, l. 40 cm, 56,1 gSee Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2022Garnet bracelet GG 750/000 ForGarnet bracelet GG 750/000 Forli-Cesena, 4 elements each with 4 fine faceted garnet squares 3 mm, box clasp with 2 SI-eights, l. 18 cm, 47,1 gSee Sold Price
May 22Kotler Galleries & Auctioneers18K GOLD VERBENA CHRONOGRAPH WATCH JUST SERVICED 1940s An outstanding vintage Men's 18k Yellow$2,000