Sold20211750 Engraved Map of VietnamMap by Jacques Bellin circa 1750 of Vietnam, entitled "Carte des Costes de Cochinchine Tunquin et Partie de celles de la Chine". Printed at Paris. Fine condition, measures 7.5 x 10". Reserve: $50.00 SSee Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Composition cubiste, circa 1925Encre de chine et pochoir sur papier25,5 x 19,5 cm (à vue)Un certificat par M.Christophe Zagrodzki en date du 3.11.2016 accompagne l'œuvre.See Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Composition cubiste, circa 1925Encre de chine et pochoir sur papier22,5 x 17 cm (à vue)Un certificat par M.Christophe Zagrodzki en date du 3.11.2016 accompagne l'œuvre.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc.Maquette publicitaire Eden and Soul.Dessin à l'encre de chine et aquarelle sur papier, non signé.56,5 x 43 cmSee Sold Price
Sold2020Collection of 266 old postcards - c.1920Collection of 266 old postcards (c.1920) Description (FR): Collection de 266 cartes postales anciennes principalement noir et blanc. Villes, monuments, édifices, lieux historiques... Inclut 225 carteSee Sold Price
Sold2020Collection of 288 old french postcards - c.1920Collection of 288 old french postcards (c.1920) Description (FR): Collection de 288 cartes postales françaises anciennes principalement noir et blanc. Villes, monuments, édifices, lieux historiques.See Sold Price
Sold2023Pair c1910 Cartes Postales, French Postcard BooksThis is a wonderful pair of antique French postcard books calls Cartes Postales. They are filled with postcards of sights, art, furniture and more. Both are bound in hard cover books and measure 5" xSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de vases en céramique émaillée et craquelée. Chine, XXe siècle 14.5 x 12.5 x 20.5 cm – 5.75 x 5 x 8" English Description A pair of enameled and cracked ceramic vases. China, 20th centurySee Sold Price
Sold2022MOTTAHEDEH & CHRISTIAN LACROIX PORCELAIN GROUPINGIncluding Mottahedeh tobacco leaf pattern vase, Christian Lacroix "Cartes Postales" porcelain plate in box, and Mottahedeh square mouth vase. Dimensions: (Tallest vase) H 11" x Dia. 5" Condition: No iSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2020Chine Fin 19ème siècle PêcheurChine Fin 19ème siècle Pêcheur . Okimono sculpté et gravé. 8,5 x 8 cmSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyPorte-plumes en céramique bleu et blanc. Chine, fin XXe siècle 12.5 x 10 x 24.5 cm – 5 x 4 x 9.75" English Description Blue and white ceramic pen stand. China, late 20th Century 12.5 x 10 x 24.5 cSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold20211760 Bellin Map of Coastal Vietnam to Hong Kong --Title: 1760 Bellin Map of Coastal Vietnam to Hong Kong -- Carte des Costes de Cochin Chine, Tunquin, et Partie de Celles de la Chine Cartographer: J Bellin Year / Place: 1760 c., Paris Map Dimension (See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque KangxiCACHE POT à décor de scènes animées Porcelaine blanche et bleu sous couverte H. 17.5 cm - Diam. 22.5 cmFêles et egrenuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe ou XVIIIe siècleBOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra, assis sur un socle lotiforme Bronze ciselé et doréH. 21,5 cm - D. 14,5 cmSee Sold Price
Featured6 days LeftJasper52Carte L’Asie. Asia. Mughal Empire. Oirat Kingdom. Tartary. VAUGONDY 1750 map$280
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Campagnes De Crimée D'Italie, D'Afrique, De Chine Et De Syrie 1849-1862$75
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Jeune enfant, 1929 (Buisson, 29.201)Issue de l'album...€650
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, circa 1927 (Buisson, 30.54)Eau-forte...€1,200
May 30BonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, 1927 Eau-forte et aquatinte en coule...€1,600
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Fillette à l'Oiseau, 1929 (Buisson, 29.201)Iss...€1,600
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Petit Garçon en Chemise Rayée, 1929 (Buiss...€400
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Annonciation et Moments, 1995 (Agerup, 385)Eau-forte en noir sur Chine ap...€1,200
Featured6 days LeftJasper52Suite de l’Ocean Oriental…' East Asia/Indies. Western Pacific. BELLIN 1746 map$200
6 days LeftThomaston Place Auction Galleries(5 VOL SET) 1824 EDITION "LE ROBINSON SUISSE" BY MME DE MONTOLIEU (IN FRENCH)$175
Featured6 days LeftJasper52Royaumes de Siam, Tunquin, Pegu, Ava, Aracan'. Indochina. BELLIN 1751 old map$150
6 days LeftJasper52Karazm, Turkestan & Grande Bukarie'. Central Asia. Caspian Sea. BELLIN 1749 map$80
May 29BonhamsCHRISTOPHER RIES (1952) Sculpture Afterglow1997Signée 'Christopher Ries' et datée '5/5...€2,500
May 30BonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Zéro für den Maler, 2005 Aquatinte au sucreSignée et ...€1,600
May 29BonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Coupe sur piédoucheCirca 1900Signée 'Gallé' en réser...€4,800