Sold2018CESARE LACCA Attrib. Carrello portavivande in legno eLACCA CESARE Attrib. Carrello portavivande in legno e vetro, con dettagli in ottone, anni 50. -. Cm 87,00 x 71,00 x 49,00.See Sold Price
Sold2023CESARE LACCA, Carrello da servizioCESARE LACCA Produzione Cassina, Italia 1950 ca. Carrello da servizio con struttura in legno esotico e ottone lucido, piano e sottopiano rettangolari in vetro trasparente. Ruote in gomma e ottone. CmSee Sold Price
Sold2015Carrello portavivande in legno e vetro specchiato a dueCarrello portavivande in legno e vetro specchiato a due ripiani. Italia anni 50 (73x57x36) (difetti)See Sold Price
Sold2016CESARE LACCA Attrib. Tavolino in ottone e vetro aLACCA CESARE Attrib. Tavolino in ottone e vetro a manico di ombrello, 1950. Ottone e vetro. Cm 41,50 x 82,00 x 45,00. anni 50.See Sold Price
Sold2024CESARE LACCA (Attr.le), CarrelloCESARE LACCA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Carrello in legno di mogano curvato, ottone, due ripiani rettangolari in vetro trasparente. Lievi graffi. cm 91 x 49 Alt. 74.See Sold Price
Sold2015Cesare Lacca,Coppia di poltrone in legno e tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x106x60, Bibliografia R.Aloi, Esempi di arredamento, Sedie Poltrone Divani, Hoepli, ristampa 1952, fig. 165.See Sold Price
Sold2021Cesare Lacca (Napoli 1929) (Attributed) Food trolley.Cesare Lacca (Napoli 1929) (Attributed) Food trolley. Italy, 1950s. Solid mahogany wood structure, glass shelves. (h 63 cm.; d 63 cm.) (slight defects) IT (Attribuito) Carrello portavivande. Italia, aSee Sold Price
Sold2017Cesare Lacca,Tavolino con struttura in legno e piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm. 33x80See Sold Price
Sold2017LACCA CESARETavolino con struttura in ottone lucido e legno, piano in vetro molato.Anni '50cm 48x54See Sold Price
Sold2016LACCA CESARETavolino in legno verniciato e ottone, piano in vetro molato.Anni '50cm 80x84See Sold Price
Sold2019Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragioSee Sold Price
Sold2020Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.See Sold Price
Sold2021Cesare Lacca,Coppia di Portariviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 42x39x58See Sold Price
Sold2016LACCA CESARETavolino in legno di mogano, piano in vetro trasparente; puntali e ferramenta in ottone.cm 43x120x41,5See Sold Price
Sold2017CESARE LACCA Attrib. Woven curved sofàwith brassAttrib. Woven curved sofàwith brass feet, 50’s.. . Cm 275,00 x 92,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2017CESARE LACCA Attrib. Pair of wood armchairs with brassAttrib. Pair of wood armchairs with brass and woven feet, 50’s.. . Cm 95,00 x 85,00 x 82,00.See Sold Price
Sold2015ICO PARISI Carrello bar.PARISI ICO (1916 - 1996) Carrello bar. Legno e metallo. Cm 50,00 x 78,00 x 62,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino carrello.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino carrello. Legno, metallo e ottone. Cm 86,00 x 86,00 x 43,50. anni 50See Sold Price
Sold2018ISA BERGAMO Attrib. Divano in legno e vellutoISA BERGAMO Attrib. Divano in legno e velluto originale, anni 50. -. Cm 181,00 x 80,00 x 85,00.See Sold Price
Sold2021IGNAZIO GARDELLA (Attr). Wooden and brass cartIGNAZIO GARDELLA (Attr.) (Milano, 1905 - Oleggio, 1999). Carrello in legno laccato e ottone. Anni '50. Mis. Alt. cm. 56 Diam. cm. 42.5 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2016ISA BERGAMO Carrello in legno di teak e tondino diISA BERGAMO Carrello in legno di teak e tondino di ferro laccato con vassoi estraibili, anni 50. -. Cm 66,00 x 70,00 x 50,00. Etichetta sotto i ripianiSee Sold Price
Sold2017CARLO RATTI Attrib. Sei sedie in legno formica eRATTI CARLO Attrib. Sei sedie in legno formica e ottone, anni 50. -. Cm 46,00 x 87,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2018ISA BERGAMO Attrib. Coppia di poltrone in legno eISA BERGAMO Attrib. Coppia di poltrone in legno e velluto originale, anni 50. -. Cm 75,00 x 80,00 x 81,00.See Sold Price
Sold2017MELCHIORRE BEGA Attrib. Coppia di pouf in legno eBEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Attrib. Coppia di pouf in legno e tessuto originale, anni 40. -. Cm 55,00 x 45,00 x 36,00.See Sold Price