Sold2021Chine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
Sold2017MOBELFABRIKKER TOFTEN Editeur Paire de guéridonsMOBELFABRIKKER TOFTEN Editeur Paire de guéridons circulaires en teck 43 x 44 cmSee Sold Price
Sold2017Acrylic containing a piece of communication cable#Nasa Provenance : One of the most important European collections Portion de câble de communication (Telecommunications Cable Segment) d’environ 4 cm de longueur servant en salle de contr�See Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2021Trois tables gigognes bout de canapé en teckTrois tables gigognes bout de canapé en teck made in Danemark VD Vicostem OK7450 Vilde. H. 42.5x60x37.5 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2022BRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTEBRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTE Il est constitué de cinq rangs de maillons en or jaune 18K. Poids brut : 50, 56 gr. Longueur : 18 cm. A 18K yellow gold bracelet. Gross weight : 50,56 gr. Length :See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Lampe ballon, en lames de pin courbé, reposant sur un piétement tripode en teck. Haut. 38 CM - Diam. 32 CM A tripod table lamp with pine blades. H. 15 in - DiSee Sold Price
Sold2022TOUAREGDescription Français: TOUAREG Dague de type Touareg en métal et corne de gazelle. Longueur : 66,5 cm / 26 1/8" English Description: Tuareg type dagger in metal and gazelle horn. Length : 6See Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2018EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge ,EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge , orné de cabochons sphériques en métal doré et émail noir figurant le sigle de la marque. Longueur : 90 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIENentièrement réalisé avec des motifs de plumes et des volutes en or Poids 281 g environ, longueur 38 cm environ A GOLD NECKLACE, PROBABLY INDIANSee Sold Price
Sold2023SAUTOIR AVENTURINESAUTOIR AVENTURINE Composé de maillons en or jaune alternés d'anneaux d'aventurine, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), longueur 90.00 cm, poids brut 179.30 g. FootnotesSee Sold Price
Sold2022BRACELET AMÉTHYSTESBRACELET AMÉTHYSTES Il est formé de trois rangs de bâtonnets en or jaune 18K ponctués par des améthystes carrées. Poids brut : 26,64 gr. Longueur : 18,9 cm. An amethyst aSee Sold Price
Sold2022BRAS DE LUMIÈRE / SCONCESDescription Français: BRAS DE LUMIÈRE / SCONCES Paire de deux bras de lumière en bois recouvert de dorures. Longueur approximative du plus grand : 118 cm / 46 1/2" English Description:See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIERen forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIERSee Sold Price
Sold2023ANNÉES 1900ANNÉES 1900 SAUTOIR MAILLONS FILIGRANÉS La chaîne est formée de maillons noeud gordien en or jaune 18K. Poids brut : 30 24 gr. Longueur : 93 cm. A 18K yellow gold long chain necklaSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2021LC table ronde de salonTable ronde de salon LC à pied en teck et plateau en verre, made in Danemark n° 31610. H. 46 & D. 101.5 cmSee Sold Price
Sold2021Niels KOEFOED (1929), édition Koefoeds HornsletNiels KOEFOED (1929), édition Koefoeds Hornslet (vers 1960) Suite de trois chaises modèle "Eva" en teck profilé et simili cuir. (Signées) 96 x 49 x 54 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
4 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Sautoir multi-chaine en m...€320
May 30Art Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
May 30Art Research ParisLANE FURNITURE Paire de bouts de canapé à structure asymétrique, piétement fuselé en teck€300
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Miroir circulaire lumineux à encadrement en teck, miroir en léger retrait de€250
May 30Art Research ParisPIERRE PAULIN (NÉ EN 1927) & ARTIFORT (ÉDITEUR) Chauffeuse "Mushroom" et son reposepieds, modèle€500
May 30Art Research ParisMURANO Important lustre en verre composé de 174 pampilles "Triedri" en verre translucide et ambré.€750
May 30Art Research ParisARTS & CRAFTS Grand fauteuil en hêtre massif, dossier et soutiens d'accotoirs fuselés, coussins€300
May 30Art Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
May 28Carlo Bonte AuctionsA pair of Empire style patinated bronze and vert de mer marble figural sculptures, H 86 cm€1,500(1 bid)
6 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE CALLE - KAT (1942-1994, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 700,000
6 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORICARDO ACEVEDO BERNAL (1867-1930, Colombia) Sergio Arboleda, sf.COP 7,000,000
May 25Auction WallstreetCuban Painting Domingo Ravenet Esquerdo "Figuras en sepia" ("Figures in sepia"),1968$1,250(2 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
BonhamsGEORGE LANE (XXème) Hervé (Comte Jacques de Wurstemberger) en course sur son MG à...€50(3 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000