Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2015Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oderAnhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehltSee Sold Price
Sold2018Anhänger "KREUZ", GG 750/000, ca. 60,7 x 33,8 mm, totalAnhänger "KREUZ", GG 750/000, ca. 60,7 x 33,8 mm, total 15,1 gSee Sold Price
Sold2021Incised Byzantine CrossAnhänger, Kreuz Byzantinisch Mit Sockel / with base Bronze. H 9 cm. Provenienz: - Peter Schnell, Zürich - Galerie Walu, Basel. 400 - 900 n. Chr. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2022Opal-PerlcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus weißen Saatperlen, mittig medaillonförmiger Anhänger besetzt mit einem Opalcabochon von sehr schönem Farbspiel. GeSee Sold Price
SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.Pendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.12g, length 2cm *1112/1191/033 (internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), besetzt mit 25 vSee Sold Price
SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), 5g, with large pearl of light pink lustre, diameter apprPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), 5g, with large pearl of light pink lustre, diameter approx. 14.5mm, length 2.4cm *1112/1191/044(internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 5g, mitSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
5 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKeshi-Perlcollier von Joachim Machwitz, Bad Reichenhall€120
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
5 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850
5 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENCollier mit Fischfossilie von Jürgen Holz, Hannover€180