Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016Alighieri, Dante - Bayros, Franz vonLa Divina Commedia...a cura di Carlo Toth. Fantasie a colori di Franz von Bayros Vienna, Amalthea, 1921. In 4°, 265 x 215 mm. 60 carte di tavole a colori fotolitografiche applicate, edizione di 250 eSee Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2020Carte Des Environs De La Ville De Mexico PourTitle: Carte Des Environs De La Ville De Mexico Pour L'histoire Gene. Des Voyages. 1754. Publication Date: 1754 Cartographer: BELLIN, JACQUES NICOLAS, ELDER (1703-1772) Publisher: DIDOT Brief DescriptSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2016VELCAA PAPER BASKET BY VELCA - Cestino porta carte anni '60. Metallo verniciato, ottone - marchio impresso - cm 36x23,5See Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022ALBUM DE VINGT-HUIT SURIMONOALBUM DE VINGT-HUIT SURIMONO de forme accordéon, comprenant des surimono d'après divers artistes dont Hokusai, environ sept, Utamaro, Gakutei, Shunman, Shigenobu, Hokkei, Toyohiro, Shinsai,See Sold Price
6 days LeftHannam's Auctioneers LtdGodefroid Devreese (1861-1941) Belgium, Ecrimeur, Standing Fencer. 60 cm x 17 cm. Note: Godefroid De£260
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL OMEGA SEAMASTER 300 DIVERS BRACELET WATCH CIRCA 1965, REF.£4,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE BLANCPAIN FIFTY FATHOMS ROTOMATIC DIVERS WRIST WATCH CIRCA 1950s, THIS WATCH£5,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA MEDIUM SIZE STAINLESS STEEL TITUS CALYPSOMATIC DIVERS BRACELET WATCH CIRCA 1960s, REF. 7110 WITH£800
Jun 01Watches of KnightsbridgeA VERY RARE GENTLEMAN'S STAINLESS STEEL BRITISH MILITARY ROYAL NAVY CWC AUTOMATIC DIVERS WRIST WATCH£1,500
Jun 01Watches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL SEIKO PROFESSIONAL 300M "GRAIL" HI-BEAT AUTOMATIC DIVERS£2,400
Jun 01Watches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL HEUER 200 METRES PROFESSIONEL AUTOMATIC DIVERS WRIST WATCH£2,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S STAINLESS STEEL BRITISH MILITARY PRECISTA ROYAL NAVY DIVERS WRIST WATCH DATED 1989£1,000
6 days LeftMynt AuctionsOmega Seamaster Diver 300M 210.22.42.20.01.002 Mens Watch in 18kt Stainless Ste$5
2 days LeftMynt AuctionsOmega Seamaster Planet Ocean 232.63.46.21.01.001 Mens Watch in 18kt Rose Gold$5
2 days LeftSignari GalleryINVICTA '1959 Akula Diver Reserve' (2005) Swiss-Made Men's Chronograph Watch$50
2 days LeftRich Penn AuctionsPost Office Mail Boxes, 60 bronze hinged doors w/combination locks embossed US over steel$60(2 bids)
3 days LeftRich Penn AuctionsToy Beechcraft 60 Duke Airplane, Masudaya-Japan litho on tin & plastic B-O, Near-Mint untes$50