Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022David Yurman, Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff Bracelet Description (FR) : Gros bracelet en argent sterling et or 18K, signee DY 925 750 Description (ENG) : Large cuff braceletSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2022Alfred H. Seaweed, Haida Sterling and Gold CuffArtist : Alfred H. Seaweed, Haida Title : Alfred H. Seaweed, Haida Sterling and Gold Cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or, signee AHS Description (ENG) : Sterling silver and goldSee Sold Price
Sold2022David Yurman .925 and 18Kt BraceletArtist: David Yurman USA Title: David Yurman .925 and 18Kt Bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling et or 18Kt signee "D.Y .925 .750" Description (ENG): Sterling silver and 18Kt braceletSee Sold Price
Sold2022Haida North West Coast Sterling Silver CuffArtist : Unknown, Haida Titre : Haida North West Coast Sterling Silver Cuff Description (FR) : Bracelet en argent signee et datee a l'interieur NB KO 2002, Description (ENG) : Sterling Silver cuff braSee Sold Price
Sold2022Rosilee Wilson, Haida Sterling Silver and Gold Crest Eagle Cuff BraceletArtist : Rosilee Wilson, Haida Titre : Sterling Silver and Gold Crest Eagle Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et ecusson en or , representant un Aigle, signee By Rosilee DesSee Sold Price
Sold2023Emporio Armani, Ebony and Sterling Silver BraceletArtist : Emporio Armani, Italy Titre : Emporio Armani, Ebony and Sterling Silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et bois d'ebene, signee pres du fermoir EA 925, et logo EA surSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 10K Gold Cuff BraceletTitre : Modernist Sterling Silver and 10K Gold Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 10K, signee a l'interieur Sterling 10K Description (ENG) : Bracelet in sterling silverSee Sold Price
Sold2023W. Krur, Modernist Sterling Silver and Leather BraceletArtist : W. Krur Title : W. Krur, Modernist Sterling Silver and Leather Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et cuire, signee sur le fermoir 925 W. KRUR Description (ENG) : SterlingSee Sold Price
Sold2022Navajo, Frank Sandoval, Sterling silver cuff braceletArtist: Frank Sandoval (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise (C. 1970) Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur F. Sandoval DescripSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver And 18KT Gold Cuff Bracelet Signed JHTitre : Sterling Silver And 18KT Gold Cuff Bracelet Signed JH Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieur Pictogram JH Sterling 18KT Description (ENG) : Bracelet inSee Sold Price
Sold2023Norbert Johnson, Navajo Sterling Silver And Gold Plated Cuff BraceletArtist : Norbert Johnson, Navajo Titre : Norbert Johnson, Navajo Sterling Silver And Gold Plated Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et plaque or, signe Norbert Johnson SterliSee Sold Price
Sold2022Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes BraceletArtist : Sadye L Vassil Title : Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 14KT, sertie de deux amethystes, signee a l'interSee Sold Price
Sold2022Navajo, James Mason, Sterling silver cuff braceletArtist: James Mason (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur JM Sterling Description (ENG): NSee Sold Price
Sold2022Cartier vintage sterling silver and 18KT gold cuffArtist: Cartier Title: Cartier vintage sterling silver and 18KT gold cuff bracelet Description (FR): Petit bracelet Cartier en argent sterling et or 18KT, le logo a double C, signee "Sterling CartierSee Sold Price
May 30Art Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400
4 days LeftBonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Astrologie' extra-large noir, blanc et bleu. Dessinateur: Françoise...€250
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
4 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Bracelet chaine en métal dor...€160
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
4 days LeftBonhamsCHANEL. Paire de baskets montantes en cuir noir et argent. Directeur artistique : Karl Lagerfeld.€250
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
May 30Art Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
4 days LeftBonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Cavalcadour' extra-large dans les tons bleus. Dessinateur: Henri d'Origny.€250
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650