Sold2015Art Deco Poster Miss Universe 1935 Beauty PeagantOriginal vintage Art Deco poster for the 1935 Miss Universe beauty contest: Exposition Universelle et Internationale de Bruxelles 25-29 Septembre - semaine de la beaute - Election de Miss Univers 1935See Sold Price
Sold2020Various Makers group of medals & medallions, nineVarious Makers group of medals and medallions, nine 1) Godefroid Devreese (1861-1941); Exposition Internationale Bruxelles, Royaume de Belgiques award to F. Lequenne, 1910 2) Hippolyte-Jules LefèSee Sold Price
Sold2015Vintage PostersAdolphe Crespin (1859-1944) Ville de Bruxelles Festival International des Gardes Exposition Universelle 1935, original poster printed by Affiches Marci - 100 x 62 cmSee Sold Price
Sold2022VESALIO. De humani corporis fabrica libris septem.VESALIUS, Andreas. De humani corporis fabrica libris septem. Bruxelles, Culture et Civilisation, 1964Folio. Legatura editoriale in cartonato, tassello con titolo al dorso. Pagine [viii] 659, [34]. IllSee Sold Price
Sold2015[PEINTURE BELGE] Exposition Kurt Peiser. Du samedi 22 d[PEINTURE BELGE] Exposition Kurt Peiser. Du samedi 22 décembre 1928 au jeudi 3 janvier 1929. Galerie Georges Giroux, Bruxelles. Plaquette in-12, agrafée. Portrait de l'artiste et quelques reproductiSee Sold Price
Sold2016Thomas OWEN - Le Tetrastome. Dessins de Marie NOPPEN deThomas OWEN - Le Tetrastome. Dessins de Marie NOPPEN de MATTEIS. Bruxelles, Lefebvre et Gillet, 1988. In-4, pleine toile noire d'édition, sous étui. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 19 compSee Sold Price
Sold2015[French Civil Law] Laurent, Droit Civil, 33 volsTHE RENOWNED LAURENT'S «PRINCIPES DE DROIT CIVIL», A FUNDAMENTAL CORNERSTONE OF FRENCH CIVIL LAW Laurent, François. Principes de droit civil. Bruxelles: E. Bruylant; Paris: A. Chevalier-Marescq, 18See Sold Price
Sold2015Poster "Mercedes Duurt" (Selecta), c. 1935Poster "Mercedes Duurt" (Selecta), c. 1935 4-color lithograph, design by Francis Delamare. Printed by Studio F. Delamare, 51 Rue de Florence, Bruxelles, Belgium. Size: 64 x 103 cm/25 x 40 ½ in. FrameSee Sold Price
Sold2017ECOLE DU VIOLIN METHODE . No 7860. Complete etECOLE DU VIOLIN METHODE . No 7860. Complete et Progressive du Conservatoire de Paris. ALARD, Delphin. Mayance Anvers et Bruxelles: chez le fils de B. Schott, w/red oval stamp "C. BREUSING, 701 BroadwaSee Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2022La Céramique GrecqueLa Céramique Grecque La Céramique Grecque aux Musées Royaux d'Art et d'Histoire. Verhoogen V. (1956). Bruxelles, Éditions de la Connaissance. The cover comes off. CHF 20 / 40 EUR 2See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Mick Jagger Series - Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger. Chacune porte une signature au marqueur noir, un gaufrage et un tampon « Andy Warhol » au dos. Tirage sur 250 exemplaires.?OSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Liz » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noir etSee Sold Price
Sold2016Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du gAlmanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du gouvernement et des autorités constituées de la République française pour l'an XI (…). Bruxelles, G. Huyghe, 1802-1803. In-12, dSee Sold Price
Sold2022Les Antiquités du Musée de MariemontLes Antiquités du Musée de Mariemont Egyptiennes, Grecques, Étrusques, Romaines et Gallo-Romaines Musée de Mariemont (1952). Bruxelles, Librairie Encyclopédique. CHF 20 / 40 ESee Sold Price
Sold2021La Céramique Grecque aux Musées Royaux d'ArtLa Céramique Grecque aux Musées Royaux d'Art et d'Histoire Verhoogen V. (1956). Bruxelles, Éditions de la Connaissance. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The librarSee Sold Price
7 days LeftJasper521687 L'ANNEE CHRETIENNE MASSES in FRENCH & LATIN ANTIQUE ARMORIAL BINDING vol. I$75
7 days LeftJasper521694 L'ANNEE CHRETIENNE MASSES in FRENCH & LATIN ANTIQUE ARMORIAL BINDING vol.11$95
7 days LeftJasper521688 L'ANNEE CHRETIENNE MASSES in FRENCH & LATIN ANTIQUE ARMORIAL BINDING vol. 4$95
BonhamsGAUTIER D'AGOTY (JACQUES FABIEN) Anatomie des parties de la génération de l'homme et d...£3,000