Sold2022Brocca con sottopiatto in argento 925, argentiereBrocca con sottopiatto in argento 925, argentiere Brandimarte gr.tot.1000See Sold Price
Sold2022Salsiera con sottopiatto in argento sbalzato inSalsiera con sottopiatto in argento sbalzato in stile barocco cm.28x18xh.12, gr.750See Sold Price
Sold2023Grande centrotavola con manici in argento 925Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie, frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni cm.38x23xh.14, gr.1548See Sold Price
Sold2022Gruppo in argento 925 con base in marmo gr.800Gruppo in argento 925 con base in marmo gr.800 ca.See Sold Price
Sold2020Zucchieriera in argento con sottopiatto, presa aZucchieriera in argento con sottopiatto, presa a fiore gr.600See Sold Price
Sold2022Grande coppa in argento 925 cesellato con figureGrande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori, manici a forma di leoni diam.cm.40xh.30, gr.4050See Sold Price
Sold2023Brocca in argento con manico in osso h.cm.31,Brocca in argento con manico in osso h.cm.31, gr.900See Sold Price
Sold2018A set of twelve silver saucers. Milanese silversmith,A set of twelve silver saucers. Milanese silversmith, 1940 ca. (d. cm 16,5) (g 1800 ca.) IT Gruppo di dodici piattini in argento con bordo cordonato. Argentiere milanese, 1940 ca. (d. cm 16,5) (g 1800See Sold Price
Sold2018Particolare scatola in argento 925 firmata GucciParticolare scatola in argento 925 firmata Gucci con inserti in radica formanti una fibbia 12,5 x 20,5 x 4,00See Sold Price
Sold2022Centrotavola in argento 925 di forma quadrata conCentrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca gr.540See Sold Price
Sold2016Cestino con sottopiatto e cucchiaino | Silver basket,Cestino in argento con cucchiaio completo del suo sottopiatto in argento. La ricca lavorazione a riserve animate si alterna ad un motivo traforato a graticcio intrecciato. Parigi periodo Luigi XVI, peSee Sold Price
Sold2021Vaso, Maison Bulgari, Roma 1978 Argento 925 fuso,gr. 710, altezza cm 16. Corpo piriforme con anse ad anello poggiante su piede circolare.See Sold Price
Sold2022VASO in argento 925 riccamente sbalzato "ScenaVASO in argento 925 riccamente sbalzato a mano nel recto raffigurante "Scena mitologica". Argentiere AFM - Palermo (g. 1408). II meta' XX secolo. รห cm 19 Alt. cm 32 .See Sold Price
Sold2015Yad in argento 925, primi anni del '900con applicazione a cordoncino ritorto. Cm 27. Gr. 46 A silver yad, early 20th century. Cm. 27. Gr. 46See Sold Price
Sold2021SEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 eSEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 e SEI TAZZINE da caffรยจ in porcellana con sottotazzine e piattini in argento. XX secoloSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, WEST END WATCH CO.cassa in argento 925 sterling, quadrante bianco in porcellana con numeri romani, due contatori Peso g 91,00 circa, diam mm 45 A SILVER POCKET WATCH, WEST END WATCH COSee Sold Price
Sold2021Coppia di candelieri in argento a foglie conCoppia di candelieri in argento a foglie con applicazioni di pietre dure, f.ti Devecchi h.cm.17 argento 925, gr.976See Sold Price
Sold2022servizio 3 pezzi in argento, titolo 925, cittรย diservizio 3 pezzi in argento, titolo 925, cittรย di Chester 1910-1, punzone argentiere JR, gr.932 lordi, h da 8,5a 14,5 cmSee Sold Price
Sold2017Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolareCaraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; oSee Sold Price
Sold2015Quattro yad in argento 800 e 925incisi, sbalzati e realizzati con elementi a cera persa. Gr. 354 Four Yad in 800 and 950 Silver, chiselled and embossed with microfusion tecnique elements Gr. 354See Sold Price
Sold2021Oval 800 silver tray, gr. 1440 ca. GABRIELLIVassoio ovale in argento 800 con bordura cesellata, gr. 1440 ca. Argentiere GABRIELLI, Milano. Punzoni sotto il bordo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 48 Prof. cm. 33.5 ca. Val. 450/650See Sold Price
Sold2015Servizio da thรยจ in argento, bordo decorato conServizio da thรยจ in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
Sold2022vassoio in argento, profilo lavorato in ilievovassoio in argento, profilo lavorato in ilievo con simbolo araldico inciso con motto"viret et virebit virtus",cittรย di Londra 1822-23,titolo 925 gr. 1756 43x31 cmSee Sold Price
Sold2016Saliera in argentoRussia, punzoni Mosca 1873, argentiere Vassilij Akimov Notes: raffigurante un commerciante con cesto sulle spalle. Altezza cm. 5. Gr. 76. Argento titolo 875A Russian silver salt shaker, Vassilij AkimoSee Sold Price
1 day LeftRichard Stedman Estate Services LLCItalian Sterling Silver Guerrini Pietro Pescatori Fishermen Etching Argento 925 Framed$100
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Dannunziana - D'Annunzio, Gabriele - Scatola con placca argento CARNAROโฌ420
May 28Wannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINIโฌ50
2 days LeftNeely Auction78 Piece Richard Ginori Royal Blue dinner set (12) salad plates, 8.5", (12) soup bowls, 9.25", (24)$975(3 bids)
Featured1 day LeftAvra Art Auctions PEDRO ORTIZ (1932-2001, Cuba) Portrait "Muchacha Con Doble"$35(3 bids)
May 25Basel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
1 day LeftMaywood AntiquesTiffany & Co. Elsa Peretti 925 Sterling Silver Thumbprint Dish Bowl$70(4 bids)
1 day LeftRich Penn AuctionsEnglish Silver Mounted Dresser Mirror, .925 Sheffield, 2001 date letter & RC maker's mark, scrolled$50
1 day LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Amethyst Peridot Garnet Citrine Topaz 925 Sterling Silver Earrings Jewelry 14.02 G.$58(3 bids)
2 days LeftChinwe Russell AuctionsPez con paraguas By Jorge Rojas Vynilic on paper created with Vynilic on paper 2019 Artwork$400