Sold2021Aubusson, XVIIIe / Aubusson, 18th centuryTapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, un oiseau et un arbre coupé à l'avant-plan ouvrant sur un paysage de campagne, à large bordure fleurie. Époque XVIIIe. ProvenSee Sold Price
Sold2016VLADIMIR VELICKOVIC Belgrado 1955 Paysage 1991VLADIMIR VELICKOVIC Belgrado 1955 Paysage 1991 Oil on canvas cm 116 x 89 Signed, date and title on the backSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO (after) Intériour Rouge avec unPABLO PICASSO (after)Intériour Rouge avec un Transatlantique Bleu.Color aquatint, 2 impressions, and 2 original copper etching plates, circa 1960. 405x325 mm; 16x12¾ inches, full margins. OnSee Sold Price
Sold2023ÉDOUARD CORTÈS (French 1882-1969) A PAINTING, "Paysage avec Roses," 1930-1940,ÉDOUARD CORTÈS (French 1882-1969) A PAINTING, "Paysage avec Roses," 1930-1940, oil on board, indistinctly signed L/R, "Ed. Cortes;" 9 1/2" x 10 1/4", framed 17 1/4" x 18 1/4". Literature: CaSee Sold Price
Sold2016Zao Wou-Ki (Chinese/French, 1921-2013) Paysage avecZao Wou-Ki (Chinese/French, 1921-2013) Paysage avec Encadrement. Color etching, 1951. Pencil signed lower right and numbered 20/65. Ref: Agerup 69 Sight: 14.75" x 18" Frame: 23.75" x 26"See Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre.PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre. Etching, 1931. 375x297 mm; 14¾x11¾ inches, full margins. Signed and numbered 2/100 in ink, lower margin. A very good impression of this large, eSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO Jeune seigneur fantoche avec un reitre,PICASSO PABLO (1881 - 1973) Jeune seigneur fantoche avec un reitre, et deux femmes nue. 1968. Etching. Cm 40,20 x 32,80. 17/50. Edition and signature lower in pencil. Plate: 20,8x26,6 cm. BibliographySee Sold Price
Sold2021E. Villanis 'Enfant Jouant Avec Un Bateau' BronzeEmmanuel Villanis, France (1858-1914). 'Enfant Jouvant Avec un Bateau' bronze figure of a young child and a boat signed on base. Bronze appears to have been partially silvered and has noticeable wear.See Sold Price
Sold2023Salvador DALI: "Paysage avec.." - EngravingSalvador Dali (Spanish, 1904-1989) hand colored engraving on pochoir stamped paper titled "Paysage avec Squelette" (Landscape with Skeleton), pencil signed and numbered "LXXI/C," 1975. Provenance: PhySee Sold Price
Sold2022Manner of/ Attributed Picasso Femme et Homme Avec unPen and ink on paper, signed and date (26.3.60) upper right . Unframed. The drawing offered comprises part of the "Pacific Palisades Collection"; so named for their Southern California location of acqSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2024Jean Édouard VUILLARD (1868 - 1940) FrenchPaysage Avec Arbres (Countryside with Trees), pastel on paper, 10 x 12 1/2 inches at sight. Signed with initials (E.V.) lower right. Vuillard's label verso. This pastel is included in the Catalogue RaSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2021Eugeniusz Arct 1936 oil Cityscape with Locomotive andArct, Eugeniusz (Polish, 1899-1974), Landscape with Locomotive and Red Wagon, 1936 (Paysage avec Locomotive et Wagon Rouge) , oil on canvas, 32 x 33.5 inches, signed and dated lower right Eugeniusz ArSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(7 bids)
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
1 day LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
Jun 05Lion Heart AutographsPres. Bush Wants “repeal of the hateful [UN] ‘Zionism is Racism’ resolution”$175
Jun 08Auktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300