Sold2023Blessing CornetBlessing Scholastic, USA. Dents in Bell and Main Piping. Tuning Slides Move Freely. Valves Need Servicing. Bach Mouthpiece, Hardcase.See Sold Price
Sold2022(3) Cornets(3) Cornets, for parts or repair, no cases, c/o King American Standard, serial #56965 (braces need repair), Blessing Scholastic serial #296177 (brace needs repair), HW White King serial #281828 (dentsSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte uSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge PorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge. PortSee Sold Price
Sold2022CHAISESQUATRE CHAISES en chêne travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H: 46 - L: 43 - P: 43 cm. Provenance : maison de l'Oise.See Sold Price
Sold2022FAUTEUILSPAIRE DE FAUTEUILS en chêne clair travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H:90 - L: 61 - P: 52 cm.Provenance : maison de l'OiseSee Sold Price
Sold2022CHAPOPierre CHAPO (1927-1987)Quatre chaises en orme massif modèle "S11" assemblées par emboitage, assises et dossiers tendues de cuir havane.H: 78 - L: 43 - P: 43 cm (usures, taches et petits manquesSee Sold Price
Sold2022ROBERT SENTOURobert SENTOU - XXemeSuite de quatre chaises modele "Dordogne" en en hêtre a dossier bandeau, assise et dossier en paille tressee, montant arriere et avant cylindrique reunis par des barres lateralSee Sold Price
Sold2022PIERRE SZEKELYZao WOU-KI (1921 - 2013)XXIV Sonnets de Shakespeare traduits par Yves Bonnefoy et edites en 1994 par la compagnie des Bibliophiles de FranceRare suite d'etats comprenant les 7 eau forte et aquatinte iSee Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2023IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2022BRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
Sold2022Thomas SERGENT Monumental Palissy style Trompe l’Oeil French Majolica chargerT.Sergent Monumental Palissy style Trompe l’Oeil French Majolica charger applied with a large pike, a perch and an eel resting on an island, surrounded on the rim with two large frogs, a lizardSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) Chaise n°19 Structure en frêne, assise et dossier en tissage deCharlotte PERRIAND (1903-1999)Chaise n°19Structure en frêne, assise et dossier en tissage de paille81 x 42 x 42 cm.Modèle crée en 1939Edition Steph Simon, circa 1965Références :- CatSee Sold Price
Sold2022MATEGOTAttribué à Matthieu MATEGOT (1910-2001): Mobilier de salon en rotin tressé et métal laqué noir comprenant quatre fauteuils corbeille et une table basse rectangulaire. Années 1960. DiSee Sold Price
Sold2023HANNINENOlavi HANNINEN (Lapinlathi, 1920 - Espoo 1992): Quatre chaises en bois naturel, dossier en T, pietement quadripodeAnnees 1960.H: 80 - L: 40 - P: 38 cmSee Sold Price
Sold2023Olivier DE SCHRIJVEROlivier DE SCHRIJVER (ne en 1958) Armoire special Olivier, ouvrant par deux portes. Serie bleue, interieur en velours signe et numerote 8/8. Ode design comme chez vous art Editeur.See Sold Price
Sold2022HERBSTRené HERBST (1891-1982) d'après:Quatre chaises "sandow".Assises et dossiers constitués de sandows tendus.Structure en métal chromé tubulaire.H: 80 - L: 42 - P: 40 cmSee Sold Price
Sold2024ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim.ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim. table : 51 x 60 cm. Dim. tabourets: 45 x 34 cm.See Sold Price
Jun 16Palmyra Heritage Gallery19th century Persian Judaica Home Blessing in Hebrew in Kahatm inlaid Wood Frame.$100(4 bids)
Jun 16Palmyra Heritage Gallery19th century Persian Judaica Home Blessing in Hebrew in Kahatm inlaid Wood Frame.$70(3 bids)
Jun 16Palmyra Heritage Gallery19th century Persian Judaica Home Blessing in Hebrew in Kahatm inlaid Wood Frame.$50(3 bids)
5 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.CHARLES STEWART (American 1922-2011) A PAINTING, "Corn Blessing," 20TH CENTURY$400(1 bid)
Jun 16Palmyra Heritage Gallery19th century Persian Judaica Home Blessing in Hebrew in Kahatm inlaid Wood Frame.$50(2 bids)
6 days LeftDuMouchellesEuropean Oil on Canvas Mounted to Masonite, Ca. 18th C., Christ Blessing the Eucharist H 14" W 11.5"$100
Jun 23Hans AuctionMing Dynasty Wanli colorful blessing, wealth, longevity, happiness and wealth covered jar£50
Jun 22Norton's ArtChinese 18C Qianlong A coral-red-ground famille-rose 'Five bats' (blessing) longevity$250
Jun 15White Knight Auction, IncYaacov Agam 'The Blessing' (Light)' Serigraph, Signed & Numbered, Publisher Coa$600
Jun 15White Knight Auction, IncYaacov Agam 'The Blessing' (Dark)' Serigraph, Signed & Numbered, Publisher Coa$600
Jun 15Amazing International GroupAgarwood blessing life and Ankang wealth and treasure painting jar$500
Jun 16White Knight Auction, IncYaacov Agam 'The Blessing' (Light)' Serigraph, Signed & Numbered, Publisher Coa$550
Jun 16White Knight Auction, IncYaacov Agam 'The Blessing' (Dark)' Serigraph, Signed & Numbered, Publisher Coa$550