Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2016kl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmükl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnkanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tablett, 3-armiger Kerzenleuchter, kl. Petroleum-Kanne, Blech, einige Töpfe, Glasfl&aumSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2021Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien /Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien / A large Art Nouveau tray with inlays, um 1900 Material: Intarsienarbeit aus verschiedenfarbigen Edelhölzern, Dekor: ovale Platte verziert miSee Sold Price
Sold2017Teller und Tablett mit bäuerlichen SzenenTeller und Tablett mit bäuerlichen Szenen Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow mit Söhnen, 1872 bis 1882 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Runde bzw ovale Form. FeinSee Sold Price
Sold2020Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed.Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed. Farbabplatzer, L: 43 cm, dazu 1 BRUE Reproduktion, von 1980, Korkdeckel, blaue Glasaugen, geschl. Mund, Gliederkörper, Echthaar-Perücke, 40 cmSee Sold Price
Sold2020Lazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mitLazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mit Deichsel 26 cm, 2 Zugpferde nicht ganz dazu passend, 1 Zelt, 1 Kanone, oxidiertSee Sold Price
Sold20153 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x3 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x 15x10x8,5 cm, 1x 19,5x11x11 cm, 1x 20x13x11 cmSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2018Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. ReichSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2023Modern Toys, Sonicon Space RocketModern Toys, Sonicon Space Rocket, Japan, 36cm, Blech, mit Inlay und Pfeife, Okt Z 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2020ETS, track 0, electric locomotive, red, sheet metalETS, track 0, electric locomotive, red, sheet metal with Märklin coupling, optical very good condition German Description ETS, Spur 0, E-Lok, rot, Blech mit MÄRKLIN Kupplung, optisch sehr guter ZustSee Sold Price
Sold2017realistically running horse, sheet metal, with woodenrealistically running horse, sheet metal, with wooden car, Italy, probably from the '30s, 67 cm, clock mechanism is intact German Description Realistisch laufendes Pferd, Blech, mit Holzwagen, ItalienSee Sold Price
Sold2020track 0, baggage car, 4-axled, 40 cm, Switzerland,track 0, baggage car, 4-axled, 40 cm, Switzerland, sheet metal, with Märklin coupling, very good condition German Description Spur 0, Gepäckwagen, 4-achsig, 40 cm, Schweiz, Blech, mit MÄRKLIN KupplSee Sold Price
Sold2024Tippco, Bandai, 3 VW BusseTippco, Bandai, 3 VW Busse, Germany, Japan, Blech, mit Mangeln, fur BastlerSee Sold Price
Sold2023BANANIADoorsign, tin, with celluloid-coating, F around 1950, 6 x 25 cm I We do only sell old original pieces - no repros or fakes. GERMAN DESCRIPTION: Türschild, Blech mit Celluloid-Überzug, F um 1950,See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2023Schuco, Girato Mercedes, Studio + MercedesSchuco, Girato Mercedes, Studio + Mercedes, W.-Germany, Blech, mit MangelnSee Sold Price
Sold2022Doll, DampfmaschineDoll, Dampfmaschine, Germany VK, 33x28x20 cm, Blech, mit Brenner, farblich ausgebessert + LotstellenSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, wash set, bucket, bowl, jug, height: 13 cm, some rattles, coffee set, sheet metal€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor, sheet metal, with plough, 1 tiltable tipper lorry, 1 trailer, wood with dual tyres,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 13 cm, sheet metal /wire construction, with put on angels, 3 small dollhouse dolls,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbear school with 7 SCHUCO bears, sheet metal, benches, with tables, height: 23 cm, depth: 11 cm,€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwell, with pump, sheet metal, handpainted, height: 32 cm, the scratches on the paintwork are caused€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhorse-drawn carriage, with figure, sheet metal, lithographed, German, pre-war era, clock mechanism€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcowboy with lasso, sheet metal, lithographed, 14 cm, worn, good, clock mechanism is intact German€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE treasure chest, small farm, surface area 23 cm, height: 14 cm, small water mill,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, tin toy, mass figures, draught duck, different condition, partially damaged, Easter€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of steam engines drive models, butcher with chopping block, sheet metal, handpainted, over€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts for a big kitchen, ceramic jug, inscription "Dem braven Kinde",€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHearly Laterna Magica, sheet metal, 24 cm, used, with burner, without glass German Description€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGAMA Mercedes Benz, 22.5 cm, sheet metal and plastic parts, with star, cabel control, wasn't€50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLOUIS MARX & CO Fort Apache Stockade, in original box, sheet metal and plastic parts, with some€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, blender, batter cutter, coffee grinder, bread box, with 3 tins, sheet metal,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden boxes with mass fishes, mass fruits, 10.5 cm, 1 money box, sheet metal, 1 picnic€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll decoration, washing machine, sheet metal, height: 17 cm, with burner, lower leaf is missing,€20