Sold20153 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x3 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x 15x10x8,5 cm, 1x 19,5x11x11 cm, 1x 20x13x11 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenherde, Blech, versch. Größen,Konv. Puppenherde, Blech, versch. Größen, alles stärker bespielt, meist ohne Topfset, Gr. 14 cm – 29 cm, versch. Hersteller, 1x mit elektr. Anschluss German Description Konv. PupSee Sold Price
Sold2017MG 3 pieces, lithographed sheet metal, 2x with figure,MG 3 pieces, lithographed sheet metal, 2x with figure, very good condition, height: 9 cm, 1x empty tin construction, lenght:14 cm, used, rust German Description MG 3-tlg., Blech lithogr., 2x mit FigurSee Sold Price
Sold20213 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 23 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 2 Weihnachtsdosen, 16 u. 21,5 cm, 1x Bescherung mit Weihnachtsbaum u. Geschenken, seitl. winterliche Szenen mit Schlitten, ein wenig Lithoabrieb, insgesamt guSee Sold Price
Sold2018Joustra u.a., 3 ClownsJoustra u.a., 3 Clowns, Great Britain, France + USA, 11-13 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1x mit Okt, Z 1-/2See Sold Price
Sold2015Konv. 3 Fahrzeuge, mit Chauffeur u. Beifahrern, 1x imKonv. 3 Fahrzeuge, mit Chauffeur u. Beifahrern, 1x im Orig.-Kart., Mütze eines Chauffeurs fehlt, Blech, u.a. Polizei, Airportservice, guter - leicht bespielter Zust., 16 cm - 28 cmSee Sold Price
Sold2018Puppenkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre.Puppenkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre. Metallblech, tlw. geschwärzt bzw. grün bemalt. Rechteckiger Korpus auf 4 hohen Füsschen mit einsteckbarem Kamin. 3 Kochstellen mit Töpfen. 1 Brenner. 1See Sold Price
Sold20153 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold20163 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cm German Description 3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2020GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1 zusätzl. Deckbild, 3 Fahrzeuge, Blech, lithogr., 1x guter Zust., 1x Uhrwerk defekt, bespielt, 1x Uhrwerk intakt, Rostfehler an 1 Seite, Blechteile eSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Katzen, bespielt, darunter weich u.STEIFF Konv. 12 Katzen, bespielt, darunter weich u. fest gestopft, 3 Schlafkatzen mit Knopf, 1x mit Knopf u. Fahne, Gr. von 10-32 cm German Description STEIFF Konv. 12 Katzen, bespielt, darunter weichSee Sold Price
Sold2023CKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + MotorradCKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + Motorrad, Blech, mit MangelnSee Sold Price
Sold2022Schuco, 3 Affen (2x mit Trommel + 1x mit Mausekind)Schuco, 3 monkeys (1x with drum + 1x with mouse child), W.-Germany, 12 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünenJAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünen Halbedelsteinen, 2x Galalith, Messing versilbert, guter Zust.See Sold Price
Sold20153 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 123 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 12 cm, 1x als Nadelkissen, Höhe ca. 15 cm, 1x 6 cm, dazu AM Porzellankopf-Baby, gem. 560, blaue Schlafaugen, auf Masse-Sitzbabykörper, ca. 13 cmSee Sold Price
Sold20163 Flanierschirme, 1x mit Beingriff, Baumwollstoff, H:3 Flanierschirme, 1x mit Beingriff, Baumwollstoff, H: 64-75 cm, altersbed. Gebrauchsspuren German Description 3 Flanierschirme, 1x mit Beingriff, Baumwollstoff, H: 64-75 cm, altersbed. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold20223-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.Circa 14,83 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Damenring. Stein circa 13 mm x 10 mm x 5 mm. Ringgröße: 57. 1x Armkette mit 3 Farbstein-Gliedern. Länge im geöffneten Zustand cirSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchen-Geschirr, Blech, emailliert, versch.Konv. Puppenküchen-Geschirr, Blech, emailliert, versch. Töpfe, Pfannen, Schüsseln, dazu einige Teile Puppen-Service, Blech emailliert mit Blumen-Motive, 1x Fleischwolf, Guss, Aufschrift Carmen, H:See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s kleinere Brückenkästen,ANKER Richter´s kleinere Brückenkästen, Nr. 4, Blech- u. Steinteile, Anleitung Nachdruck, Nr. 3 A, Blech- u. Steinteile, mit Anleitung, Nr. 3 ½ Imperator, mit Anleitung, Blech-See Sold Price
Sold20193 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x Hundekopf, geschnitzt, mit Silber aufgesetzten Ohren, 1 Griff, Porzellan German Description 3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x HundSee Sold Price
Sold20153 Damenhüte, holzgeflochten, 1x mit schwarzem Band und3 Damenhüte, holzgeflochten, 1x mit schwarzem Band und Schleife, 1x mit dekorativer Kunstblume, 1x mit beigefarbenem Band und Schleife, dazu 1 Hutschachtel, guter Zust.See Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3See Sold Price
Sold2024Tippco, Bandai, 3 VW BusseTippco, Bandai, 3 VW Busse, Germany, Japan, Blech, mit Mangeln, fur BastlerSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 3 pieces, among it 1973, operating instruction De Tomaso Pantera, in three€120
Crawford Family Auctions LLC3 pcs Modern Winchester Collectible Steel 2-Blade Folding Pocket Knives, Years 2004 & 2007. See$20(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
Crawford Family Auctions LLC3 pcs Vintage Stainless Steel Folding Blade Pocket Knives w/ Wood Handles. Made in Pakistan. See$20
Crawford Family Auctions LLC4 pcs Modern Steel Fixed Blade Hunting Knives in Sheathes. 2x Buck 480, 2x Browning. RMEF. See pi...$20
Crawford Family Auctions LLC2 pcs Modern Steel Folding Blade Hunting Knives. 1x Buck 318, 1x Schrade+ 8ELK Jim Zumbo Edition.$20
Crawford Family Auctions LLC8 pcs Modern Winchester Steel Folding Blade Pocket Knife Assortment. No Model Numbers. See pics.$20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of 2 original B/W photos / company photos Nardi Danesi 750 Spider Frua Crossley,€60
667 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare travel set with five stackable copper pots, Moscow, dated 1889-96See Sold Price
Crawford Family Auctions LLC4 pcs Vintage Schrade Old Timer Folding Blade Pocket Knives Models 18OT, 108OT, 2x 34OT. As Is. See$20
Crawford Family Auctions LLC3 pcs Folding Blade Hunting Pocket Knives Assortment. 1x Appalachian Trail, 1x Craftsman, 1x$20(1 bid)
Crawford Family Auctions LLC2 pcs Elk Ridge 3.5" 440 Steel Fixed Blade Hunting Knives w/ Sheathes Models ER-46 & ER-66. NIB. ...$20
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price