Sold2022Berner, Bernd o.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm).Berner, Berndo.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm). Colour lithograph on laid paper.See Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Rotella, Mimmo o.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm).Rotella, Mimmoo.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und bezeichnet "P.A.". - Kanten teils bestoßen und im weißen Rand mit Knickspuren. VersoSee Sold Price
Sold2018Rickey, George u. Louise Nevelson TetrahedronRickey, George u. Louise Nevelson Tetrahedron Variations/Night reflections. 2 Werke. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel u. Offset in Schwarz auf leichtem Karton. 56 x 46 cm (56See Sold Price
Sold2017GUILLAUME CORNEILLE * (1922 LÜTTICH - 2010 PARIS)GUILLAUME CORNEILLE * (1922 LÜTTICH - 2010 PARIS) Erotik - Blaue Stunde, 2004 Farblithographie auf Bütten Druckgröße: 31,3 x 48,3 cm, Blattgröße: 43 x 58,2 cm Nummeriert links unten: 7/130 SigniSee Sold Price
Sold2017Rickey, George Tetrahedron Variations. 1971.Rickey, George Tetrahedron Variations. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel. 56 x 46 cm (56 x 46 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Im Druck bezeichnet. - Vereinzelt mit unauffällSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2016Tàpies, Antoni o.T. 1974. Farblithographie aufTàpies, Antoni Colour lithograph on Arches laid paper. Signed and numbered. - Punctually mounted on cardboard, framed under passepartout and glass. - One of 150 copies. - From the "Berlin-Suite" portSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - Ecken unwesentlich angestoßen unSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Eight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches BüMoore, HenryEight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches Bütten. 52,5 x 40 cm (66,5 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt zart angeschmutzt, unSee Sold Price
Sold2017Helnwein, GottfriedJean Tinguely. Farblithographie aufHelnwein, Gottfried Jean Tinguely. Farblithographie auf festem Bütten. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signiert und bezeichnet als "E.A.".See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie aufGötze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In der linken Bildhälfte mit schwacher Schmutzspur. Eins von 120See Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Messensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck aufMessensee, JürgenKomposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf Bütten. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger DruSee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION 1936, mixed lot of 3 original B/W photos among it Hans Stuck in an Auto Union type C,€90
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 7 original B/W photos Donington park 1933, 1935, 1936, among others Mathieson in a€40
4 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte non fa la rivoluzione...". 1973.€50(1 bid)
4 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "Non siamo più artisti...". 1973.€50(1 bid)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ 1997 original presentation model (wind tunnel model), Mercedes Benz CLK GTR, Spa 1997€2,500