Sold2023Piero Fornasetti, Due fermalibri mod. Gatto nella notteDue fermalibri mod. Gatto nella notte Metallo serigrafato. Prod. Fornasetti, 1960 ca. cm 20x15x10 Literature: M. Casadio, B. Fornasetti (a cura di), Fornasetti. La bottega fantastica, Electa, Verona,See Sold Price
Sold2018Bruno Munari, Nella Notte BuiaBruno Munari, "Nella Notte Buia (In the Dark of the Night)", George Wittenborn, Inc., New York, 1956. First American edition, printed in Italy on various papers with cutouts and inserts. 9-3/8 in x 6-See Sold Price
Sold2022Felice Filippini (Arbedo, 1917 - Muzzano, 1988) - Figure nella notteOlio su faesite, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titoloSee Sold Price
Sold2018Vatican Workshops Mosaic "Wild Horses" Art Plaque20th Century, Italian. Stunning pietra dura mosaic art plaque. "Cavalli Nella Tempesta". Artwork depicts wild stallion horses. Wall sculpture fabricated in the Vatican workshops. Housed in a silver giSee Sold Price
Sold2022CIARDI BEPPE (1875-1932) Beppe CiardiCIARDI BEPPE (1875-1932) Beppe Ciardi 1875/1932 olio su tavoletta raff.pescatorini nella laguna di Venezia, firmato in basso a sinistra cm. 24,5x32,5See Sold Price
Sold2021Beppe Labianca (Italian, 1947-2021) and Giuseppe SylosBeppe Labianca (Italian, 1947-2021) and Giuseppe Sylos Labini Il Giorno e La Notte. Portfolio with text by Raffaele Nigro, and two hand-colored lithographs, each pencil signed lower right and numberedSee Sold Price
Sold2018Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna 1906 - AciliaL' orchidea della notte di S. Stefano, 1941 acquaforte, es. XVIII/XX, cm 10 x 12 (misure della lastra)Firma a matita in basso a destraFirma, titolo e data nella lastra ESPOSIZIONI: Montebelluna, LinoSee Sold Price
Sold2022Rara e unica zuccheriera con stemma Cavalli Venezia, Manifattura Cozzi, verso il 1770Porcellana policroma e dorata. Marca: ancora in rosso, con due cicale e diamante. Altezza cm 10,5; diametro cm 8,5. Conservazione: contenitore con due insignificanti sbeccature al bordo; coperchio rotSee Sold Price
Sold2021BEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in lagunaBEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in laguna olio cm.60x53 f.to in b.a ds.See Sold Price
Sold2015CavalliNotes:Signed Dimensions:10 x 9,5 x 12 cm Artist Name:LUCIO FONTANA Medium:Ceramic Circa:1949 - 1950See Sold Price
Sold2021Roberto Cavalli Sharpei 3 seater SofaRoberto Cavalli Sharpei 3-Seater Sofa in Blue Leather. The sofa is enriched with decorative studs, which are the main feature of these original armchairs which combines experimentation in the design oSee Sold Price
Sold2023Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) Organic shape coffee table of the series "Mobili nella Valle".Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) Organic shape coffee table of the series "Mobili nella Valle". Produced by Poltronova, Florence, 1970s. Raw Russian pine wood, with wheels. Fire branded. (148x25x12See Sold Price
Sold2022Sassu Aligi, Cavalli rossiFirmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Vinciana, Milano, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, TorinoSee Sold Price
Sold2021Roberto Cavalli Dining Table and ChairsRoberto Cavali Dining Room Set - Table and 8 chairs - Black Laquer table with Gilt Accents and Gilt Dining Chairs upholstered with Black Velvet (Chairs are not Roberto Cavali) ~ 94.5in x 48in x 30inSee Sold Price
Sold2021Roberto Cavalli Buffet - Wave CollectionRoberto Cavali Buffet - Faux Snake Skin with Golden "RC" Accents~L 88.98in D 24.02in H 31.89 inSee Sold Price
Sold2022Bruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma eBruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma e data, timbro ed etichetta Sincron Centro Culturale, Bresciaeseguito nel 1992ProvenienzaSincron Centro CSee Sold Price
Sold2022Edicola a ciborio Pavia, forse Siro Antonio Africa nella manifattura Rampini, fine del XVII secoloMaiolica decorata con colori a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza 54,5; cm 24x24. Conservazione: ottima; minimi restauri a due colonne e al bordo superiore del vasetto di coronamento rincSee Sold Price
Sold2021Beppe Ciardi (1875-1932) Madre e figlia sulla spiaggiaOlio su tavola, cm. 32x40,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.See Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - Casco Ufficiale Bell replica 1995, Benetton firmato nella visiera dal pilota.Casco Ufficiale K. Schumacher - replica del 1995 stagione Benetton F1 conclusa con la vittoria nel Campionato del Mondo - autografato e certificato. Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2021Roberto Cavalli Bernini Console TableRoberto Cavali Console Table with Black Marble Top with Faux Crocodile Leather Upholstery ~7ft 8in w x 16in d x 27in tSee Sold Price
Sold2022CARLO MATTIOLI Cielo di notte, 1971CARLO MATTIOLI 1911-1994 Cielo di notte, 1971 Olio su tavola cm. 45,5x25,5 Firma, titolo e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2021Calice in argento vermeille e smalti nella suaCalice in argento vermeille e smalti nella sua custodia, Francia II metà sec.XIX h.cm.19See Sold Price
Sold2023MARIO CEROLI Bocca della verità Headboard of double bed from Mobili nella valle series.Bocca della verità Headboard of double bed from Mobili nella valle series. 1970. Pine wood.. Cm 238,00 x 192,00 x 20,00. Author's signature. Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Daniele nella fossa dei leonisiglato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
117 Lots AwayFinarteUgo Mulas (1928-1973) - Giuseppe Ajmone nella sua tipografia, 1970sSee Sold Price
7 days LeftAmbrosiana Casa d'asteGUTTUSO Renato, Soldati nella battaglia, 1950-1951, ink on cardboard, cm 32x39€4,600
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di quattro opere: Figura nella stanza - PIERO RUGGERI 1930-2009€800
May 16Aste Bolaffi GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992 Natura morta con conchiglie (Nella Marina) 1980 - GIOVANNI€1,000
Featured2 days LeftJasper52Roberto Cavalli Gray Printed 100% Silk Mini Short Dress Asymmetric longsleeve 42$170
May 16Aste Bolaffi BEPPE DEVALLE 1940-2013 Senza titolo 1961 - BEPPE DEVALLE 1940-2013 Untitled 1961€400
2 days LeftJasper52Roberto Cavalli Black Wool Knit 3/4 Sleeves Feathers Cardigan Cardi Jacket sz 42$170
5 days LeftAuction WallstreetROBERTO CAVALLI 320G/B GOMAMATO Mixed-Media Sneakers Beige/Black/White S:46/12US$175
7 days LeftAmbrosiana Casa d'asteBOLDINI Giovanni, Ritratto di signora, 1864-1866, oil on canvas, cm 71x56€65,000