Sold2022B & S, Zwerg auf SchneckeB & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023B & S, Zwerg auf SchneckeB & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2019Zwerg auf SchneckeZwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Schuco, Zwerg auf SchwungradSchuco, Zwerg auf Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, Russia, dwarfChristmas tree decoration, cotton wool, Russia, dwarf on fly agaric, with papier mâché face, 13.5 cm, unusual German Description Christbaumschmuck, Watte, Russland, Zwerg auf Fliegenpilz,See Sold Price
Sold20182 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 12 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 1 angel with child and christmas tree, mass, wing is kinked, 10.5 cm German Description 2 Teile, Zapfen-Zwerg auf Schlitten, H: 8,5 cm, 1 Engel mit KiSee Sold Price
Sold2022Ambrosius Brueghel(1617 Antwerpen - 1675 ebenda) Blumenstrauß in Glasvase mit Schnecke Auf einem Tisch in einer gläsernen, unterhalb stark gebauchten Vase arrangierter Strauß aus TulpenSee Sold Price
Sold2018B + S, Junge auf SchildkroeteB + S, Boy on Turtle, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2020B & S, Clown auf EselB & S, Clown on Donkey, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2017B + S, Clown auf EselB + S, Clown auf Esel, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Bernhard Jager (German, B. 1935) Vorhang AufTitle: Vorhang Auf Subject: Figure Type: Lithograph Materials: Wove paper Markings & Inscriptions: Signed, dated, titled, and numbered 4/100 Date: 1973 Maker: Bernhard Jager (German, B. 1935) DescripSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022WILHELM KRIEGER TRUTHENNEWILHELM KRIEGER 1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee Truthenne Bronze, braun patiniert. H. 33 cm, B. 40 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Krieger'. UEber einem oktogonalen Sockel naturalistisch aSee Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULARELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderenSee Sold Price
Sold2019PAUL DU BOIS 1859 Sougné - 1938 Uccle (BrüPAUL DU BOIS 1859 Sougné - 1938 Uccle (Brüssel) Frau mit Blumengirlande Bronze, braun patiniert. H. 58,5 cm, B. 39 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Paul Du Bois', seitlich mit GießereisteSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT BUGATTI SCHREITENDER PANTHERREMBRANDT BUGATTI 1884 Mailand - 1916 Paris (nach) Schreitender Panther Bronze, dunkel patiniert. H. 22 cm, B. 46 cm. Auf der Plinthe bezeichnet. UEber einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte DaSee Sold Price
Sold2022FRITZ DILLER JOCKEY AUF DEM PFERDFRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thueringen - 1946 Muenchen Jockey auf dem Pferd Ausfuehrung: WMF, um 1920 Weissmetall, versilbert. H. 24 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Diller 1911', seitliSee Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER DREI BAERENJUNGENANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Drei Baerenjungen Bronze, braun patiniert. H. 42,5 cm, B. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bueschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe einSee Sold Price
Sold2022ALBERT KRANZ IRISH SETTERALBERT KRANZ 1893 Hagen - um 1940 ebenda (?) Irish Setter Bronze, dunkel, teils gruenlich patiniert. H. 35 cm, B. 54 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Kranz', seitlich 'Bildgiesserei Kraas Berlin'. USee Sold Price
Sold2022JOHAN WOLFGANG (JOHN W.) ELISCHER TIGER MIT DER BEUTEJOHAN WOLFGANG (JOHN W.) ELISCHER 1891 Wien - 1966 Australien Tiger mit der Beute Bronze, schwarz patiniert, gruener Onyx. Ges.- H. 20 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Elischer'. UEber einemSee Sold Price
Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2022KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND'KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 31 cm, B. 54 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'S. Marti & Cie. Medaille de Bronze'. UEber einem laenglichen SockSee Sold Price
Sold2016MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh.MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh. Hartholz. H. 69,5 cm, L. 101 cm, B. 22 cm. Auf einem Sockel. Part. besch.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO / TARGA FLORIO mixed lot of 14 original B/W photos Alfa Romeo at Targa Florio events like€240
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMILLE MIGLIA mixed lot of 21 original B/W photos Mille Miglia 1954, among it e.g. Mancini / Dal Chin€100
606 Lots AwayHermann Historica GmbHA fine wooden casket with gilt bronze mountings by O. B. Friedrich, purveyor to the Saxon court,See Sold Price
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
438 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-gilt and guilloché enamelled vanity case, dated 1906See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUDI 1912, original advertisement poster "Audi Automobil-Werke m.b.h. Zwickau i./S. Leiter: August€5,000