Sold2017Nicolas Toussaint Charlet, Head of a Bearded ManLithograph depicting a bearded man in a bust-length 3/4 profile pose. Published by Auguste Bry, circa 1845. Imprinted at bottom "Estompe sur pierre par Charlet; Tête de Vieillard." Contained undeSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2022Paris Moscow Painted Wood Mile Marker DisplayCa. last half 20thC. Has wear and minor losses as shown. Interesting piece. "N10 Paris 0km Moscow 2476 km Abidjan 4872 km Une information...Une image par Pierre Lascoux"See Sold Price
Sold2024Essais de Michel seigneur de Montaigne[Biography] Montaigne, Michael de. Essais de Michel seigneur de Montaigne avec notes par Pierre Coste. M.M. Bousquet, A Geneve, 1727. 5 volumes. Thick small 8vo, (various paginations), brown sheep andSee Sold Price
SoldCLOCHE CHINOISE EN PIERRE / CHINESE BELL STONE GROUPDescription française: Grande cloche en pierre supportée par une paire de figures anthropomorphiques, sous un linteau à têtes de dragons, le tout dans un style archaïsant gravSee Sold Price
Sold2017Lot of 2 after Redoute Botanical Engravings 19th CLot of 2 after Redoute Botanical Engravings by Colibert, 19th C. "Kennedia Monophylla" and "Rhamnus Glandulosus", lower left, "Peint par Pierre-Joseph Redoute", lower right, "Grave par Colibert". (EASSee Sold Price
Sold2024CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après.CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998) , d’Après. Affiche éditée pour la sortie de l’ouvrage César (La Différence) par Pierre Restany aux Editions de laSee Sold Price
Sold2018PIERRE-AUGUSTE RENOIR [par/imputee] - MontmartrePierre-Auguste Renoir [par/imputee] (French, 1841-1919). "Montmartre". Oil on canvas. c1874-1880. Signed with the red initial "R" lower right, which Renoir often used in smaller, early paintings. OverSee Sold Price
Sold2024Group of Three Color Lithographs, 19th cGroup of Three Color Lithographs, 19th c., "The Cares of a Family", published by Currier, "Awakening", after Maude Goodman and "Pierre le Grand Sauve par sa Mere", after Charles de Steuben, sheets 22See Sold Price
Sold2023BUNKER, Chang and Eng (1811—74). Groupe des deux frères Sia...BUNKER, Chang and Eng (1811—74). Groupe des deux frères Siamois, âgés de 18 ans, attachés par le ventre. France: Pierre Langlume Lithograph: 1829. Lithograph print of Chang aSee Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) - Peter Gorsen (1933-2017) 'Pierre Molinier, lui-même', ouvrage...Pierre Molinier (1900-1976) - Peter Gorsen (1933-2017) 'Pierre Molinier, lui-même', ouvrage réalisé par Molinier et Peter Gorsen, éditions Rogner et Bernhard, München, 1972. 2See Sold Price
Sold2018Florian's Fables Choisies w/24 color woodblock printsHeading: (Japan - color woodblock prints) Author: Florian, Jean Pierre Claris de Title: Fables Choisies: Illustrées par des Artistes Japonais [Kano Tomonobou, Kadjita Hanko, Koubota Tosui] Sous la DiSee Sold Price
Sold2022TOMAHAWKDescription Français: TOMAHAWK Tomahawk en bois, lanière de cuir et pierre. Le haut du manche en bois est fendu pour insérer la pierre. Ce type de hache était utilisé par lesSee Sold Price
Sold2021Attributed to Pierre Mignard (French, 1612-1695)Attributed to Pierre Mignard (French, 1612-1695) Madame de Montespan (1640-1707) as Diana oil on canvas inscribed Francoise-Athenaes de Rochechouart - Marquise de Montespan - Par Mignard (lower centerSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2022PIERRE SZEKELYZao WOU-KI (1921 - 2013)XXIV Sonnets de Shakespeare traduits par Yves Bonnefoy et edites en 1994 par la compagnie des Bibliophiles de FranceRare suite d'etats comprenant les 7 eau forte et aquatinte iSee Sold Price
Sold2021PIERRE LENORDEZ (FRENCH 1815-1892) GLADIATEURPIERRE LENORDEZ (FRENCH 1815-1892) GLADIATEUR bronze, medium brown patina, modelled standing four square on a naturalistic ground, inscribed "Gladiateur né en 1862. Par Monarque et Miss Gladiator.See Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) – Joseph-Marie Lo Duca (1910-2004) - Jean-Jacques Pauvert (192...Pierre Molinier (1900-1976) – Joseph-Marie Lo Duca (1910-2004) - Jean-Jacques Pauvert (1926-2014) 'Histoire de L'Érotisme', par Lo Duca, Jean-Jacques Pauvert éditeur, BibliothèqueSee Sold Price
Sold20221592 Pierre Messie antique Dialogues on sun earth meteors banquets & doctorsLes diverses lecons d'Antoine du Verdier (...). Contenans plusieurs histoires, discourse & faictsmemorables, receuillis des auteurs Grecs, Latins, & Italiens. Augmentées par l'auteur en ceste quatrSee Sold Price
Sold20241661 ELZEVIR PRESS History of favorites by Pierre DUPUY antique[Pierre DUPUY] Histoire des plus illustres favoris anciens et modernes [...], avec un journal de ce qui s'est passé à la mort du maréchal d'Ancre [par Michel de Marillac]. History of the most illusSee Sold Price
Sold2019Petri Lambecii"Origines Hamburgenses sive Rerum Hambugensium". Pergamenteinband. 364 Seiten und 6 Seiten Index. Im Buchdeckel Etikett "Ex Bibliotheca P.P.C. Lammens". Nicht kollationiert. Pierre Philippe Constant LSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Play Piano 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Acide garden 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèSee Sold Price
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Lampadaire ajustable CrosseCréation en 19...€1,600
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Console AsturiasCréation circa 1995Editio...€2,000
May 30BonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) Lampe de table Double CarréCréation en 2011Edition Galerie ...€1,200
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008 et 2010. Deux paires de clips d'or...€200
Jun 06BonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
May 30BonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
May 30BonhamsPIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Enfants jouant à la Balle, 1898-1900 (Delteil/Stella, 32)...€2,000
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Chart of the Gulf of Mexico (with Florida & Lousiana)$50(1 bid)
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksRedoute, Rare, Large Folio - Floral Bouquet - Rose, Tulip$100