Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2023Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050)Lithographie e...Sam FRANCIS (1923-1994) DARK AND FAST (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050) Lithographie en couleurs sur Arches Epreuve d'essai signée et justifiée 'TP' (Trial Proof)(en dehors de l'&See Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Alice Bailly (1872-1938), ”Couleurs de France”, 1916, huile sur calque maroufléeAlice Bailly (1872-1938), ”Couleurs de France”, 1916, huile sur calque marouflée sur toile, signée et datée, 35x46 cm; Alice Bailly (1872-1938), "Colours of France", 1916, oSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2022BAUWENS, MAURICE and others. Les Affiches étrangères illustrées. Par MM.BAUWENS, MAURICE and others. Les Affiches étrangères illustrées. Par MM. M. BAUWENS, T. HAYASHI, LA FORGUE, MEIER-GRAEFE J. PENNEL. Ouvrage orné de 62 lithographies en couleurs etSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022MIRO, Joan (1893-1983)Description Français: MIRO, Joan (1893-1983) "Exhibition Mural Paintings (1961)" Lithographie Signée en bas à droite: Miro Numérotée en bas à gauche: 69/100 Provenance:See Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Kangaroo, Miroir, 2003. Miroir en plexiglass, signée, datée et numérotée au dos à 2000 exemplaires. 26,7 x 17,8 x 1,3 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
14 hrs LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Composition with Pyramids, Circles and Clouds, 1970 Lithographie en...€4,000
14 hrs LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Pyramids and Fish,1970 Lithographie en couleurs sur vélin Sign...€1,600
14 hrs LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Village à l'âne rouge, 1984 (Mourlot, 1025)Lithographie en co...€3,200
14 hrs LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
15 hrs LeftArt Research ParisEDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937) Lithographie en couleur à décor d'un personnage. Numérotée 4/35.€40
14 hrs LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
14 hrs LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair, 1971 (Feldman & Schellmann, II.77)Sérigraphie en co...€8,000
14 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Soleil Rouge, 1950 (Agerup, 41)Lithographie en couleurs sur vélinSig...€2,000
14 hrs LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
14 hrs LeftBonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The spell, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&...€2,000
14 hrs LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
14 hrs LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
14 hrs LeftBonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800(1 bid)
14 hrs LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
14 hrs LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Skull Flowers Multicolor, 2013 Offset lithographie en couleursSign...€400
14 hrs LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
14 hrs LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
14 hrs LeftBonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800