Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2017Capucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. MessinggehäuseCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen, Traggriff und Glocke auf dem Gehäusedeckel. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Breguet Zeiger. ASee Sold Price
Sold2020Großer antiker Heriz-TeppichPersien. Um 1900. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, rautenförmige Innenfeld großes Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk.See Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh.Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh. Blechgehuse mit bemalten Seitentrchen. Florale Malerei an der Blechzifferfront. Gemalte, rmische Stundenanzeige. Weckeinstellung im Zentrum. SpindSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024ANTIKER BILDHAUER, nachANTIKER BILDHAUER, nach Apollo Belvedere Bronze, mit Schriftzug " Musee du Vatican" auf dem Sockel, wohl um 1900 H: 38 cm ANTIQUE SCULPTOR, after Apollo Belvedere Bronze, with the inscription "Musee dSee Sold Price
Sold2022Wecker mit SpieluhrAlarm clock with music box, W.-Germany, 15 cm, plastic, Fichter KG, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2022Wecker mit SpieluhrAlarm clock with music box, W.-Germany, 13 cm, plastic, function ok, Fichter KG, min traces of ageSee Sold Price
Sold2020Lorus, Jerger u.a., 5 Disney Wecker UhrenLorus, Jerger a.o., 5 Alarm Clocks, W.-Germany a.o., function not checked, C 1-2See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Werke Antiker GoldschmiedekunstWerke Antiker Goldschmiedekunst Sonderliste M. Griechenland - Etrurien - Rom - Spatantike (8. Jahrhundert v.C. bis 7. Jahrhundert n.C.) Basel: Münzen und Medaillen AG (1970). German text 53 pagesSee Sold Price
Sold2022Mitglieder Vereinigung der Freunde antiker KunstMitglieder Vereinigung der Freunde antiker Kunst Mitgliederverzeichnis (Stand vom 30. Juni 1994) VEREINIGUNG DER FREUNDE ANTIKER KUNST (1994). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Buy NowJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$489
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der€850
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Souvenirteller "Frankfurt" - Sorau, Niederlausitz, Relief-Wandteller mit aufgeklebtem€30
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna€120