Sold2021Antike TerrakottenAntike Terrakotten 1987. Basel, Münzen und Medaillen. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will bSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste E, 1962Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste E, 1962 Sonderliste E 120 ANTIKE TERRAKOTTENBÃœCHER ÃœBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E. Sonderliste E. 120 ANTIKE TERRAKOTTEN BÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 4See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Antike Vasen und TerrakottenAntike Vasen und Terrakotten Gilly W. (1978). Oldenburg, Isensee. ISBN: 3-920557-26-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part oSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold202220 Publications, Ancient Art, Switzerland20 Publikationen, Antike Kunst, Schweiz - TERRAKOTTEN AUS WESTGRIECHENLAND - Stiftung Koradi/Berger - DIE SCHWEIZ ZUR ROEMER ZEIT - Acquisitions du Musée d'art et d'histoire en 1981 - ZAUBER IN BSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2021Antike I. Vasen - Bronzen - TerrakottenAntike I. Vasen - Bronzen - Terrakotten des klassischen Altertums Eberthäuser H.C., Waltz M. (1981). München, Keyersche Verlagsbuchhandlung GmbH. ISBN: 3-87405-138-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2022OTTO RUDOLF HESSLER ANTIKE SZENEOTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911 Antique scene Oil on canvas, mounted on cardboard. 52 x 42 cm (F. 65 x 56 cm). Signed lower left 'O.R. Hessler'. Frame. OTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911See Sold Price
Sold2022Antike kaukasische BrückeKaukasus. Um 1910. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Im blauen, abraschierten Innenfeld zwei große, hakenbesetzte Rauten mit Sternmotiven. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre aus stiliSee Sold Price
Sold2022Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.See Sold Price
Sold2022Antike Keschan-SeidenbrückePersien. Um 1900. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend safranfarbene Bord&See Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
Sold2022Antike kaukasische GalerieKaukasus. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld drei große beige- bzw. rotgrundige Medaillons. Flächendeckende Musterung aus Blattwerk und Blütenrosetten. UmlaufeSee Sold Price
Sold2021Kolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. CollageKolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. Collage auf festem Karton voll aufgezogen. 25,8 x 18,5 cm. Monogrammiert und datiert, zus. verso auf dem Karton signiert und datiert. - Wohlerhalten. ColSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Rautenmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre flankiert von schmSee Sold Price
Buy NowJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$489
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntike Orientperlenkette - um 1880, feine Halskette aus 202 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. bis 4€950