Sold2022Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400See Sold Price
Sold2022"Davide con la testa di Golia" olio, inizi"Davide con la testa di Golia" olio, inizi sec.XIX cm. 95x115See Sold Price
Sold2019Frutto mano di budda in giada celadon intagliata,Frutto mano di budda in giada celadon intagliata, Cina fine sec.XVIII inizi sec.XIX cm. 5x4 h. 2See Sold Price
Sold2019"Canal Grande a Venezia" acquarello, inizi"Canal Grande a Venezia" acquarello, inizi sec.XIX cm.21x14See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi sec.XIX cm. 167x215See Sold Price
Sold2020Coppia di grandi fregi in legno intagliato eCoppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX cm. 105x30See Sold Price
Sold2016Specchiera in vetro di Murano opalescente eSpecchiera in vetro di Murano opalescente e dorato, inizi sec.XIX cm. 73x112See Sold Price
Sold2020Psiche da comò Impero in legno di noce conPsiche da comò Impero in legno di noce con capitelli e piedi in legno intagliato e dorato, Lucca inizi sec.XIX cm. 63x87See Sold Price
Sold2015Caminiera neoclassica in legno intagliato eCaminiera neoclassica in legno intagliato e dorato, Genova inizi sec.XIX cm. 132x163See Sold Price
Sold2022Comò Direttorio in massello di noce filettato eComò Direttorio in massello di noce filettato e pirografato, inizi sec.XIX cm. 99x51 h. 90See Sold Price
Sold2020Giada celadon intagliata a motivi vegetali eGiada celadon intagliata a motivi vegetali e bambù, Cina fine sec.XVIII/inizi sec.XIX cm. 6x1,5 h. 3See Sold Price
Sold2022Secretaire Impero in noce con colonne a tuttoSecretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX cm. 92x45 h. 147See Sold Price
Sold2020Bisonti con figure, coppia di sculture in legnoBisonti con figure, coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo, Cina inizi sec.XIX cm.33xh.30See Sold Price
Sold2021"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e acquarello, inizi sec.XIX cm. 35x47See Sold Price
Sold2018Tappeto Kaskai, inizi sec.XX cm. 165x295Tappeto Kaskai, inizi sec.XX cm. 165x295See Sold Price
Sold2018Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto,Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto, quadrante f.to Roberrt & Courvoisier, Francia inizi sec.XIX (difetti) cm. 27x8 h. 36See Sold Price
Sold2022"Episodi della Via Crucis" sei olii su vetro,"Episodi della Via Crucis" sei olii su vetro, cornicette coeve in legno dorato, inizi sec.XIX (uno rotto) cm. 33x23See Sold Price
Sold2022Antico tappeto decorato a medaglioni eAntico tappeto decorato a medaglioni e animali cm.365x310See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
Sold2017Antico paravento cinese da tavolo, CinaAntico paravento cinese da tavolo, Cina sec.XIX cm.50x80See Sold Price
Sold2018Coppia di grandi librerie in ciliegio, parteCoppia di grandi librerie in ciliegio, parte inferiore a tre ante, inizi sec.XIX Parte superiore a giorno di epoca posteriore cm. 190x37 h. 295See Sold Price
Sold2024Peking rug. ChinaPeking rug. China. Early 20th century. In perfect condition, full pile. 143x78 cm approx. Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione, full pile. 143x78 cm ca.See Sold Price
Sold2022Grande tappeto decorato a rombi in policromia,Grande tappeto decorato a rombi in policromia, firmato nel bordo, Persia fine sec.XIX cm. 450x520See Sold Price
Jun 08Auction WallstreetVintage Bronze Figural Pirate by Paul Herzel listed artist 17 cm - 10.5"$10(1 bid)
1 day LeftBidhausMoroccan Vintage Boujaad Rug - Hand-Woven Berber Carpet - 82.5 x 39.3 inches - (210 x 100 cm)-$10
1 day LeftBidhaus265 x 185 cm - 104.3 x 72.8inshes Moroccan vintage Zayane Rug Hnadmade by berber women Moroccan$10
2 days LeftBidhausMoroccan Vintage Azilal Rug - Hand-Woven Berber Carpet - 78.5 x 31.5 inches - (200 x 100 cm) -$10
2 days LeftBidhausMoroccan Vintage Boujaad Rug : Vibrant Orange Elegance - 84.6 x 43.3 inches - (215x 110 cm) -Natural$10