Sold2022Anonimo, Insegna prodotti dolciari NoviLuminosa filo neon con trasformatore originale., Lettering scritte anni '30, insegna databile anni '50., Cm 38x1,5x21See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Luminosa Bitter CampariFilo neon con sagoma di bottiglia in plastica., Utilizzata per l'esposizione interna dei locali, anni '70., Cm 80 h.See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna luminosa SwatchBifacciale a neon, produzione Svizzera, destinata all'arredo dei negozi, anni '80-'90. Cm 100x25x20See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Mc Donald's a rilievoInsegna anni '80 in bachelite posta su i muri interni dei ristoranti, logo a rilievo. Cm 60x45x3., Piccola mancanza di colore sulla cornice e piccolo segno nella lettera M.See Sold Price
Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
Sold2022ORTELIUS, ABRAHAM. Americae Sive Novi Orbis, Nova Descriptio.ORTELIUS, ABRAHAM. Americae Sive Novi Orbis, Nova Descriptio. Double-page engraved map of the Western Hemisphere. 17½x22¼ inches sheet size, wide margins, Spanish text on verso; uncolored; cSee Sold Price
Sold2021c 1730 Seutter Map: Novi Belgii, in America ...Historic Maps c. 1730 Historic Rare Earlier State of Seutter's Important American Northeast Map & New York City Restitutio View c. 1730 Hand-Colored Copper-Engraved Map titled, "Recens Edita totius NoSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2023ORTELIUS, Abraham (1527-1598). Americae sive Novi Orbis, Nova Descriptio. Antwerp, ca 1572.ORTELIUS, Abraham (1527-1598). Americae sive Novi Orbis, Nova Descriptio. Antwerp, ca 1572. Engraved map of the Americas with hand-coloring in wash and outline, visible area 15 3/4 x 20 3/4 inches (40See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metàXIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
2023Insegna luminosa Maserati bifacciale anni 70Insegna luminosa Maserati bifacciale anni 70 perfettamente conservata misure 80 x 100 h cm, munita di staffe laterali per applicazione a pareteSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold2022Ortelius 16th Cent. ''Americae Siv Novi Orbis' MapAbraham Ortelius 16th Cent. ''Americae Siv Novi Orbis Nova Descriptio'' Map Engraving. Hand tinted Western Hemisphere map of America circa 1570-73, printed in Antwerp. Gallery framed with glass on botSee Sold Price
Sold2020DANCKERTS, JUSTUS. Novi Belgii Novae Que Angliae NecDANCKERTS, JUSTUS. Novi Belgii Novae Que Angliae Nec Non Pennsylvaniae et Partis Virginiae Tabula. Double-page engraved map of New England with inset view of lower Manhattan. 19½x22¾ inchesSee Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2017Anonimo Cronoscopio Desert Chrono Men's WatchAnonimo cronoscopio desert chrono automatic stainless steel men's watch case material: brushed stainless steel case dimensions: 43 mm case height: 14 mm movement: automatic caliber: valijoux 7750 chroSee Sold Price
3 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. ORTELIUS, Abraham. Americae Sive Novi Orbis, Nova Descriptio. 1573.$1,000(1 bid)
Jun 13Swann Auction Galleries(NEW ENGLAND.) Arnoldus Montanus; or John Ogilby. Novi Belgii Quod Nunc Novi Jorck Vocatur, Novae qe$450
16 hrs LeftJasper521675 BIBLE IN GREEK ANTIQUE NOVUM TESTAMENTUM GRAECUM NEW TESTAMENT vellum bound$460
16 hrs LeftJasper521570 BIBLE in LATIN ILLUSTRATED antique 16th CENTURY NEW TESTAMENT rare edition$950
Jun 13DuMouchellesChinese Enameled Metal Lotus Dishes, Bowls & Pear Form Box, Ca. 1900, H 3.25" W 3" L 5.25" 11 pcs$150
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.GIANCARLO PIRETTI Pair of Alky lounge chairs for Anonima Castelli, Bologna.€300
Jun 11BidhausItalian Modern Plia Folding Chair in Lucite and Chrome by Giancarlo Piretti for Anonima Castelli$10
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EMAF PROGETTI, Coppia di poltrone modello “Alfa 1326”€500