Sold2022Aldo Mondino (Italian 1938-2005)Aldo Mondino (Italian 1938-2005)Suleiman The Magnificent (Soliman)Oil on Linoleum. 1989-1990.Signed on verso.From The Estate of Michael Lang - Co-creator of the Woodstock Music Festival.31 3/4" x 23 3See Sold Price
Sold2019PIETRO CONSAGRAMazara del Vallo 1920 - MILANO 2005 Senza titolo, anni '90 Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5 Firmata in basso a destra Esemplare 2/15See Sold Price
Sold2017JESUS RAPHAEL SOTO (1923-2005) SenzaJESUS RAPHAEL SOTO (1923-2005) Senza titolo serigrafia cm 50x35 esemplare 84/150 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen 19,68x13,77 in edition 84/150 signed lower rSee Sold Price
Sold2020FLORIANO BODINI (1933-2005) SenzaFLORIANO BODINI (1933-2005) Senza titolo matita su carta cm 20x20 firmato in basso a destra sul retro: etichetta de La Scaletta, San Polo di Reggio Emilia (RE) Untitled pencil on paper 7,87x7,87 in siSee Sold Price
Sold2020FLORIANO BODINI (1933-2005) SenzaFLORIANO BODINI (1933-2005) Senza titolo matita su carta cm 20x20 firmato in basso a destra sul retro: etichetta de La Scaletta, San Polo di Reggio Emilia (RE) Untitled pencil on paper 7,87x7,87 in siSee Sold Price
Sold2017FERNANDEZ ARMAN Senza titolo.ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 69,00. 51/100. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensioni lastra: 65x49 cm. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2016CAROL RAMATorino 1918 - torino 2015 Senza titolo, 1996 Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2018TANO FESTA (1938-1988) Senza titoloTANO FESTA (1938-1988) Senza titolo 1980 pastelli su carta cm 70x100 firmato in basso a destra Untitled 1980 pastel on paper 27,55x39,37 in signed lower rightSee Sold Price
Sold20184x Senza Titolo, 20054x Senza Titolo, 2005 4 x Photographs Author Signed, Limited Edition XII/L Federico Pacini (1977-) 2005 4x C-Prints ca. 30,7x20,5 Pacini's photographs are found in public and private permanent collectSee Sold Price
Sold2021PIERO DORAZIO, senza titolo, 1990PIERO DORAZIO(1927, Roma - 2005, Perugia) [Italia]senza titolo, 1990acquaforte acquatinta, 65x80 cmes. XXI/XXX, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2017GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino come da documenSee Sold Price
Sold2019Markus LÃœPERTZ Reichsgau Sudetenlan 1941 70x50 cm."Senza titolo (Prometeus)", 1989, mixed technique on paper, signed lower right, within frame. Authentic by Galerie Michael Werner, Colonia, as from certificate dated january 2005._x000D_ Exhibition: "See Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House HARRY BERTOIA, Quattro sedie modello “420 C”€500
6 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN 'RAPS AN DER OSTSEE BEI OHRFELDHAFF' (2005)€3,000
2024House of TreasureHistory of US Nickels and Tribute to Thomas Jefferson Coin and Stamp CollectionSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da tavolo modello “Mezza Chimera”€300
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Umbrella Man on Blend Painting Park West Label & COA 2005 1 of 3 in Sale$325(8 bids)