Sold2017Alberto Martini (1876-1954) Italian. "Tangerine", aAlberto Martini (1876-1954) Italian. "Tangerine", a Dancing Naked Lady, Aquatint and Etching, Signed, Inscribed and numbered 12/12 in Pencil, Unframed, 10.75" x 8.75".See Sold Price
Sold2022Alberto Mingotti (Faenza , 1954 - ) - Senza titoloVaso - scultura in ceramica bicoloreFirmato alla base. cm. 58See Sold Price
Sold2022Garutti Alberto, Senza titoloCiascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Sold2022Fausto Melotti (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986) - Senza titolo, 1965, cm. 34x17,5. Ceramica, pezzo unico. Opera archiviata presso l'archivio Melotti con il codice OPR 004.See Sold Price
Sold2019PIETRO CONSAGRAMazara del Vallo 1920 - MILANO 2005 Senza titolo, anni '90 Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5 Firmata in basso a destra Esemplare 2/15See Sold Price
Sold2020ALEXANDER KOSSUTHPfronten 1947 - Milano 2009 Senza titolo Bronzo, cm 48,5 x 17,5 x 17,5 Firmata e numerata sulla base Esemplare 1/100 Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2015ALBERTO BURRI (1915-1995) SenzaALBERTO BURRI (1915-1995) Senza titolo serigrafia cm 54x36 esemplare 1/100 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen 21,28x14,18 in edition 1/100 signed lower right nuSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2020MUNARI Bruno, Senza titoloSenza titolo 1950 tempera on cardboard cm. 18 x 18 Certificate of the son Alberto Munari Signed, dated "Munari, 950" (lower centre)See Sold Price
Sold2022JAMES ENSOR Senza titolo, 1914JAMES ENSOR 1860-1949 Senza titolo, 1914 Matita su carta cm. 27x21 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022SANDRO CHIA Senza titoloSANDRO CHIA 1946 Senza titolo Mosaico su tavola cm. 82x66 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Baj Enrico, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Olio su cartoncino, W. 20 - H. 30 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kaufmann Massimo, Senza titoloFirmato e datato al retro, Olio su tela, W. 50 - H. 60,5 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022SANDRO CHIA Senza titolo, 1999SANDRO CHIA 1946 Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta cm. 40x30 Firma al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Galleria Paolo Erbetta, Foggia Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kujawski Jerzy, Senza titoloFirmato e dedicato in basso a destra, Firmato e datato al retro, Tempera su carta, W. 49,5 - H. 32 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2020MUNARI Bruno, Senza titoloSenza titolo, 1991, collage on cardboard, cm. 20 x 20, Certificate of the son Alberto Munari, , , Signed, dated "Munari, 91" (lower centre)See Sold Price
Sold2022Fontana Lucio, Senza titoloes. VI/XI, Numerata in basso a sinistra, Litografia, W. 45 - H. 62 Cm, Galleria dell'Ariete, MilanoSee Sold Price
Sold2022OSCAR DOMINGUEZ Senza titoloOSCAR DOMINGUEZ 1906-1957 Senza titolo Matita su carta cm. 14x21 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022ROBERTO CODA ZABETTA Senza titolo, 2006ROBERTO CODA ZABETTA 1975 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su tela cm. 100x200 Dittico Firma e data al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022SALVO Senza titolo, 2006SALVO 1947-2015 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su cartoncino intelato cm. 25x34 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi ASGER JORN 1914-1973 Senza titolo 1954 - ASGER JORN 1914-1973 Untitled 1954€3,000
6 days LeftAste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di dieci opere su carta: Senza titolo 1954 - EMILIO SCANAVINO€2,000
6 days LeftAste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
6 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled€3,400
6 days LeftAste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800
6 days LeftAste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981€1,000
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
6 days LeftAste Bolaffi FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Senza titolo 1919-1920 - FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Untitled€4,000
6 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo 1958 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1958€3,000
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Untitled 1961€400
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
6 days LeftAste Bolaffi ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Senza titolo 1968-1970 - ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Untitled 1968-1970€1,500
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Senza titolo 1978 - EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Untitled 1978€1,500
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Senza titolo 1959 - PIERO RUGGERI 1930-2009 Untitled 1959€200
6 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 19Chinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
6 days LeftAste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
6 days LeftAste Bolaffi MARCO TIRELLI 1956 Senza titolo. 1992 - MARCO TIRELLI 1956 Untitled 1992€2,400
6 days LeftAste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300