Sold20165 Damentaschen, Stil: 30er Jahre, reichh. Perlenbesatz,5 Damentaschen, Stil: 30er Jahre, reichh. Perlenbesatz, 16-25 cm, untersch. Zust. German Description 5 Damentaschen, Stil: 30er Jahre, reichh. Perlenbesatz, 16-25 cm, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2018Vedes, 5 Spielzeugkataloge 30er JahreVedes, 5 Toys Catalogues from the 30s, Germany pw, very rare, very nice conditionSee Sold Price
Sold2022STEIFF Rattler, 18.5 cm, '30s, with mechanism for turning head, mohair is a bit worn, originalSTEIFF Rattler, 18.5 cm, '30s, with mechanism for turning head, mohair is a bit worn, original condition, original collar German Description STEIFF Rattler, 18,5 cm, 30er Jahre, mit Halsdrehmechanik,See Sold Price
Sold20163 pieces lanterns, Mickey Mouse, height: 9.5 cm - 12.53 pieces lanterns, Mickey Mouse, height: 9.5 cm - 12.5 cm, probably from the  '30s German Description 3 Teile Laternen, Mickey Mouse, H: 9,5 cm – 12,5 cm, wohl 30er JahreSee Sold Price
Sold2016TIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30erTIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet GermanSee Sold Price
Sold2017Limousine 30er JahreLimousine 30er Jahre, Japan, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022mixed lot of doll kitchen parts, stove, width: 27.5 cm, some wall holders, '30s-'60s Germanmixed lot of doll kitchen parts, stove, width: 27.5 cm, some wall holders, '30s-'60s German Description Konv. Puppenküchenteile, Herd, B: 27,5 cm, einige Wandhalter, 30er-60er JahreSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2023Santa Clauses, celluloid, height: 5 - 13 cm, partially rattles, '30s/'50s, good condition GermanSanta Clauses, celluloid, height: 5 - 13 cm, partially rattles, '30s/'50s, good condition German Description Weihnachtsmänner, Celluloid, H: 5 - 13 cm, teils Rasseln, 30er/50er Jahre, guter Zust.See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE SCHUMANN, '30s, angel figures, wood, carved,ERZGEBIRGE SCHUMANN, '30s, angel figures, wood, carved, 5-8.5 cm, 12 peices, mostly very good condition German Description ERZGEBIRGE SCHUMANN, 30er Jahre, Engelsfiguren, Holz, geschnitzt, 5-8,5 cm, 1See Sold Price
Sold20216 Teile, Oblatenbilder, darunter gr. Automobil,6 Teile, Oblatenbilder, darunter gr. Automobil, Tourenwagen, L: 23,5 cm, 1 Fotoabzug, Knabe mit Spielzeug, 30er JahreSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech,Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech, 6 schwarz, 1 mintgrün lackiert mit Floral- und Ornamentaldekor. L12–15,5 cm.See Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm2-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm tief, wohl 30er Jahre, Farbe u. Tapete später, möbliert, außergew. Möbel mit Bastfurnier, dekorativ, reichh. Zubehör, mit PSee Sold Price
Sold2022Vase ''Soffiato''Vase ''Soffiato'' Pauly & C. C.V.M., 30er Jahre Hellgrünes, dünnwandiges, optisch geblasenes Glas, lüstriert. Aufgeschmolzener Standring. Orig.- Aufkleber PAULY & C. N° 48842. H. 13,5 cmSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Messerbänkchen Obervolta, Ouagadougou, 1920/30erLot: 6 Messerbänkchen Obervolta, Ouagadougou, 1920/30er Jahre. Messing. Liegende Gazellen. L 12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleines Puppen-Badezimmer 1920/30er Jahre. Metallblech,Kleines Puppen-Badezimmer 1920/30er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Badewanne mit rückseitigem Wassertank, Wasserboiler und Toilette. L 34,5 cm. - Bespielt. Fehlstellen. Beleuchtung zu reviSee Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außenZigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außen fein strukturiert, innen feuervergoldet, blauer Steincab. als Drücker, 87 x 70 x 12,5 mm, total 72 gSee Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit, vorne H = 50,5 mm, flache Schlangenkette, L = ca. 52,0 cmSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20(1 bid)
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI '30s, original Bugatti factory postcard Bugatti "Baby", left below with a smaller ink blot,€400
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI '30s, aluminum screwing for Maserati racing car, 65mm in diameter, thread diameter: 45mm,€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Walkers in Franconian Switzerland’.€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA '30s, Lancia fuel gauge "Azimut", with a diameter of 8cm German Description LANCIA 30er€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ '30s, Mercedes-Benz rev counter up to 3000 rpm, with a diameter of 10.5cm German€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHEIKU '30s, fabric sample "Kein Wagen ohne Heiku Schonbezug", with all in all 11 material pattern,€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEORGES FAVRE '30s, advertisement poster, "Berger-Grillion" draft Georges Favre, on linen, 117x78cm€650
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '30s, Auto Dux model kit Mercedes Benz SSK, complete, in the original box with original€2,600
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFORD mixed lot with 6 pieces Ford sales catalogs and brochures, among it Ford model program '30s "de€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 13 original B/W photos racing events '20s-'30s, among others 7 original B/W photos€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas, "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHEVROLET mixed lot 2x '30s sales brochures, among it 1930 "The Greatest Chevrolet in Chevrolet€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces '30s, among it sales brochure Mercedes-Benz type 170V, sales€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 original B/W photo, among it 1939 Alfa Romeo 6C 2500 SS Berlinetta€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / BONAVAL '50s/'60s, mixed lot of 5 pages with all in all 37 Bonaval paint color samples for€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 5 large-format stickers, among it Porsche '80s "Fahren in seiner schönsten€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000