Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil2-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil der 50er Jahre, Farbe u. Tapete neuer, mit Zubehör German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil der 50er Jahre, FarSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm hoch, 40,5 cm tief, 2 Fenster, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 3See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cm2-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cm tief, ca. 1925, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cSee Sold Price
Sold20202-part dollhouse room, c. 1920, width: 65 cm, height:2-part dollhouse room, c. 1920, width: 65 cm, height: 29 cm, nice size German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1920, B: 65 cm, H: 29 cm, schöne Gr.See Sold Price
20202-tlg. Puppenstube, B: 114 cm, H: 45 cm, möbliert, mit2-tlg. Puppenstube, B: 114 cm, H: 45 cm, möbliert, mit Zubehör, überarbeitetSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, mit Durchgang u. Fenster, 76,5 cm2-tlg. Puppenstube, mit Durchgang u. Fenster, 76,5 cm breit, 29 cm hoch, 34 cm tief, farbl. überarbeitet, Tapeten neuer, möbliert, mit Laubsäge-Möbeln, reichh. Zubehör, mit PuSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm2-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm hoch, 38 cm tief, mit alter Tapete neu tapeziert, seitl. Fenster, Doppelflügeltür, möbliert, mit Zubehör German DescriptionSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm2-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm tief, wohl 30er Jahre, Farbe u. Tapete später, möbliert, außergew. Möbel mit Bastfurnier, dekorativ, reichh. Zubehör, mit PSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 74 cm breit, 23 cm hoch, Gehä2-tlg. Puppenstube, 74 cm breit, 23 cm hoch, Gehäuse Alter ?, möbliert, reichh. Zubehör German Description 2-tlg. Puppenstube, 74 cm breit, 23 cm hoch, Gehäuse Alter ?, möblieSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster,2-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster, Durchgangstür, Eckfenster, wohl 30er Jahre, 82 cm breit, 29 cm hoch, möbliert, mit Zubehör, Frontleiste ergänzt, alte Tapete mit Wasserflecken, alte BelSee Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, ca. 1920, Wohnzimmer, Küche, 1,12 m3-tlg. Puppenstube, ca. 1920, Wohnzimmer, Küche, 1,12 m breit, 34 cm hoch, teils alte Tapete, möbliert, reichh. ZubehörSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2017Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5 verglaste Fenster, 1,06 m x30 x30 cm, mit kl. Erker, schön möbliert, Schlafzimmer, 2 Betten, Nachtschränkchen, Kleider-Schrank, WohnzimmSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit2-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit Parkett-Boden, Durchgangstür, 3 Fenster verglast, mit schönem Wohnzimmer u. Schlafzimmermobiliar, Wohnzimmerwände Holz vertäfeSee Sold Price
Sold20202-tlg. Puppenstube, B: 59 cm, H: 26 cm, überarbeitet,2-tlg. Puppenstube, B: 59 cm, H: 26 cm, überarbeitet, mit Möbeln u. ZubehörSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46 cm x 44 cm, 5 Fenster,2-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46 cm x 44 cm, 5 Fenster, verglast, Durchgang, alte Tapete an Wand u. Boden, mit Sitzgruppe, Sofa 24 cm, 2 Sessel, 1 Tisch German Description 2-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46See Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold2018ROCO 2-tlg., Schlepptender-Lok, im Orig.-Kart., neuw.ROCO 2-tlg., Schlepptender-Lok, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikelnr.: 43341, 43216 German Description ROCO 2-tlg., Schlepptender-Lok, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikelnr.: 43341, 43216See Sold Price
Sold2018ROCO 2-tlg., E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw.ROCO 2-tlg., E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikelnr.: 43729, 43719, German Description ROCO 2-tlg., E-Lokomotiven, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikelnr.: 43729, 43719,See Sold Price
Sold2018SIMON & HALBIG 2-tlg., 1x PB im Stern,SIMON & HALBIG 2-tlg., 1x PB im Stern, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, gespritztes Porzellan, braune Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Masse-Stehkörper mit bewegl. Armen und Beinen, Körper in gSee Sold Price
Sold2018TIFFANY & CO. YELLOW GOLD & RUBY COMPACTWith radial engraving centering a round-faceted ruby cluster. 14k. Stamped Tiffany. Ca. 1940. 2 1/4" x 2 1/4" x 1/2". 54.1 dwt. GW. With original leather case.See Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
5 days LeftPandora AuctionsRare Ca. 1940 Mid-Century Modern Life-Sized Sterling Silver Pineapple Ice Cooler$350(1 bid)
Jun 15Crescent City Auction GalleryTwelve Stations of the Cross Wall Plaques, ca. 1930-1940, H.- 50 1/2 in., W.- 33 3/8 in., D.- 3 7/8$400
375 Lots AwayHermann Historica GmbHA regimental stein from a member of the 1st Nassau Pioneer Battalion No. 21See Sold Price