Sold20162 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing,2 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing, L: 15,5 cm German Description 2 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing, L: 15,5 cmSee Sold Price
Sold20162 adjustable brass curtain rods, with clamps German2 adjustable brass curtain rods, with clamps German Description 2 verstellbare Messing-Vorhangstangen, mit KlammernSee Sold Price
Sold20182 Gardinenstangen mit Klammern, Messing-Blech vergoldet2 Gardinenstangen mit Klammern, Messing-Blech vergoldet (angelaufen), mit Gardinen, B: 12 cm German Description 2 Gardinenstangen mit Klammern, Messing-Blech vergoldet (angelaufen), mit Gardinen, B: 1See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 2 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 2 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 6–24 cm.See Sold Price
Sold2020Christbaumschmuck, Glas, kl. Gr., 7 Vögel, mitChristbaumschmuck, Glas, kl. Gr., 7 Vögel, mit Klammern, 2 Klammern liegen lose bei, 3 FischeSee Sold Price
Sold20182 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 152 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan, Glas, mit Klammer German Description 2 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan,See Sold Price
Sold20172 Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., mit2 Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., mit Durchgangstür, 5 verglaste Fenster, L: 76 cm, T: 48 cm, H: 43 cm, 1x Gehäuse Trapez-förmig, L: 86 cm, ohne Mobiliar German Description 2 PuppensSee Sold Price
Sold2018BURBERRY Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2BURBERRY Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, Klappverschluss mit Magnetknopf, silberne Messing-Beschläge mit Burberry Gravur, 1 Fülltasche, Baumwollstoff, 1 Seitentasche mit ReißverschSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2016Konv. Ausschmückungsteile, Miniatur-NäKonv. Ausschmückungsteile, Miniatur-Nähmaschine, Petroleumlampe, Schreibzeug Zinn, 2 Bodenvasen, Porzellan mit Blumen, 2 Messing-Wandregale, mit Kupfertellern, Messing-Rechaud German DescripSee Sold Price
Sold20163 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm,3 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm, 1 x 20 cm, with 1 Christmas garland, with a diameter of 11 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Behang, 2 x 10 cm, 1 xSee Sold Price
Sold2017Kassette Exotenholz. Rechteckiger Korpus mitKassette Exotenholz. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel, aufklappbarer Front und 2 seitlichen Tragegriffen. Rote Fassung mit Schmuckbeschlägen aus Messing. Innen 2 kleine Schubladen und grosses FachSee Sold Price
Sold20182 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm,2 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm, decorated with mushrooms, glass parts, candles German Description 2 Teile, Weihnachtsbäume für Puppenstuben, 20 cm, geschmückt mit Pilzen, GlasteilenSee Sold Price
Sold2017Miniaturkommode Biedermeier. Holz, furniert.Miniaturkommode Biedermeier. Holz, furniert. 2-schübiger Korpus auf 4 konischen Füsschen mit Messing-Knäufen. 31x14x17,5 cm.See Sold Price
Sold2017Puppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-PüPuppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-Püppchen, dazu Setzkasten mit Gummi-Püppchen, versch. gekleidet, 2 Puppenstuben-Porzellanpuppen, teilw. restauriert, 1 Schildkröt MäSee Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2016schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm,schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm, mit einigen Puppenschuhen, neuer, versch. Größen, dazu kl. Puppenkorb mit 2 kl. Perlentaschen u. 2 Puppenstuben-Stühle, H: 6 cm u.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen Um 1900. Messing. Rechteckige bzw.Lot: 4 Deckeldosen Um 1900. Messing. Rechteckige bzw. runde Form mit scharniertem Deckel. 2 mit graviertem Floraldekor, 1 mit gravierter Chinoiserie. L 7,5–13 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Blaker2-flg.; Messing. Rechteckiges Wandschild mit zentraler bekrönter Kartusche sowie breitem Fries aus erhaben reliefierten Früchten als Träger für stark geschwSee Sold Price
Sold2018GOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, StoffGOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, Stoff bezogen, 1 Stuhlbein lose, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, modell. Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u, -Unterschenkel, mit anSee Sold Price
Sold2016Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900.Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900. Metall/Messing. Liegender Dampfkessel mit Kamin, Zylinder und 2 Schwungräder über Brenner auf rechteckigem Holzsockel. Spiritusfeuerung. L 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015dollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brassdollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brass ornaments, table, surrounded sofa, 2 chairs German Description Puppenstubenschrank, Jugendstil, 27 cm, mit Messing-Ornamenten, Tisch, Sofa umbaut, 2See Sold Price
Sold2018Schwert mit Scheide "flyssa"2 Schwert mit Scheide "flyssa" Kabylen, Marokko Eisen, Holz, Messing. L 101 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of candy containers, with half-doll, 17 cm, glazed porcelain, dollhouse pram, papier€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of some nativity figures, mass, 12 - 14.5 cm, partially break out parts, partially good€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 dollhouse beds, 13 cm, small patches with flaws, 3 small bisque porcelain head dolls, 1x feet€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Roloplan, No. 90/2, mounted, with case German Description STEIFF Roloplan, Nr. 90/2,€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dollhouse dolls, mass/wood, man, 11 cm, lady, 10.5 cm, original clothes, face of the man€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, railcar, electrical version, 32 cm, over painted, low side car, 1764, with 2€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHKIBRI dollhouse kitchen with pantry, width: 107 cm, height: 39 cm, corner cupboard, cupboards,€70
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dollhouse dolls, 12 and 16 cm, bisque socket heads, 1x glass eyes, 1x painted eyes,€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse meals, mass, age?, for a shop for colonial goods or for a shop, 1 dollhouse doll, with€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsmall 2-part dollhouse case, c. 1910, width: 40.5 cm, height: 17.5 cm, 3 windows, original wallpaper€40
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, dwarves, celluloid faces, pipe cleaner, birds with feet made of wire, 2€80
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse decoration pieces, tin, glass, wood, ceramic, 1 Biedermeier bed, 16 cm,€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, tree topper, 18 cm, sun with bell, 2 pieces cotton wool, some celluloid€10
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Teddy-Bu, replica 1925, complete with bag and certificate, clown-bear, replica,€20