Sold2015Buffet, Bernard (Paris 1928–1999 Tourtour)Buffet, Bernard (Paris 1928–1999 Tourtour) Blumenstrauss. Farblithographie. E.A. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 76x58,2. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. An allen RändSee Sold Price
Sold2016Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973.Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973. Aquarell, Gouache und Grattage auf Papier. Unten links in weisser Tinte signiert und datiert. Blattgrsse 45,3x56,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2017Tchelitchew, Pavel (Kaluga 1898–1957 Rom)Tchelitchew, Pavel (Kaluga 1898–1957 Rom) Luxemburgische Gärten in Paris. Gouache auf dunklem Papier. Verso mit Stempelsignatur und nummeriert: "169". Blattgrösse 49,7x32,2 cm. Gerahmt. -Blatt mitSee Sold Price
Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold20202 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material:2 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material: Tinte auf Pergamentpapier, gerahmt, hinter Passepartout und Glas, Maße: 10x 8 und 13 x 9 cm (ohne Rahmen), 27 x 20,5 cm (mit Rahmen), Zustand: gutSee Sold Price
Sold20162 Porzellanbilder China, 20.Jh. Polychrome Darstellung2 Porzellanbilder China, 20.Jh. Polychrome Darstellung von Gelehrtem bzw. Shuo-Lao. Mit Gedicht. Ca. 21x13. Gerahmt. 31x23 cm.See Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) ÖlZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl auf Lwd., gerahmt, 76 x 64 cm, (II) Kohle und Kreide auf Papier unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2016*2 Tapisserie-Fragmente Frankreich, Anf. 18.Jh.*2 Tapisserie-Fragmente Frankreich, Anf. 18.Jh. Park-Szene mit dicht gezeichneten Bäumen, Sträuchern und Vögeln, im Hintergrund figurieren Schlösser und Bauwerke. Gerahmt. Je 70x185 cm (each ft. 2See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome MalereiLot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rechteckig und rund. Schäferszene, bzw. junge Dame in Park darstellend. Gerahmt. B 9–14 cm.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, polychrom2 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, polychrom bestickt. Figürliche Szenen bzw. Pferdedarstellungen. 64x32, 65x31 cm. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. ExtrafeinAubusson Wohl Frankreich, um 1850. Extrafein gearbeitetes Stück, gerahmt. Auf hellem Grund figurieren 3 Kinder, 2 davon stehen an einem Tisch und spielen Karten, eine Dame sitzt daneben und schaut ihSee Sold Price
Sold2015Italien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des KindesItalien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des Kindes mit Engeln. Lavierte Tuschzeichnung, weiss gehöht. 27,1x19,3 cm. Gerahmt. – Alt aufgezogen.See Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-EiCloisonné-Email-Ei 2. Hälfte 20. Jh. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die zweiteilige Wandung mit feinem Blattrankendekor auf cremefarbenen Grund. Gerahmt von Perlbändern. Spitze und Unterseite mitSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-Ei auf drei FüßenCloisonné-Email-Ei auf drei Füßen 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Die ovoide Wandung mit stilisierten Blatt- und Blütenwerk gerahmt von Zungenornamenten dekoSee Sold Price
2022Daffodil Lamp, signed Tiffany StudiosShade signed Tiffany Studios New York, # 1487. Base stamped Tiffany Studios New York. 19 1/4"shade diameter, 28 3/8" base. A few cracked pieces, , but overall great condition.See Sold Price
Sold2022Tiffany Studio Floor Lamp BaseBase marked Tiffany Studios New York #681A62",top adjustable below finial. 3 light sockets, with pull chains. Although being sold separately, this was displayed in my Studio with Lot # 22,See Sold Price
Sold2016Stunning 14k Gold Belcher Rolo Chain Victorian NecklaceA Belcher style Rolo chain with finely detailed hobnail and Byzatine style attributes, crafted in solid 14k gold. The quality and condition of this piece is truly magnificant and pristine. Has solid 1See Sold Price
Sold2016Ultra Rare Weller Pottery Zona Kingfisher LargeUltra Rare Jardiniere & Pedestal designed by Rudolph Lorber decorated with cattails, applewood tree, Kingfisher foliage and florals, in beautiful vibrant colors. Approximate Measurements: Jardiniere -See Sold Price
Sold2023Original The Beatles A Hard Day's Night One Sheet Movie PosterA Hard Day's Night United Artists, 1964 Folded, One Sheet 27 X 41. Rock and Roll. Starring The Beatles, John Lennon, Paul McCartney, George Harrison, Ringo Starr, Wilfred Brambell, Victor Spinetti, anSee Sold Price
Sold2022Antique Pine Needle Shade in Tiffany Style23 3/4" x 8 1/4" Pine Needle pattern green slag glass shade. Reviere Studios? Tiffany Studios? There are 6 cracked panes, all are secure, please see photos.This piece, while being sold seperately, isSee Sold Price
Sold2023Original Thunderball- James Bond one sheet movie posterThunderball United Artists, 1965, One Sheet 27 X 41 Folded Sean Connery is back as British Special Agent 007 in this exciting installment of the incredibly popular James Bond franchise. This magnificeSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMICHAEL HEINDORFF KONVOLUT VON 3 LITHOGRAFIEN€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBoris Becker 'SHERATON HOTEL DOHA KATAR' (2005)€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIGMAR POLKE 'MU NIELTNAM NETORRUPRUP' (1975)€2,000
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ MORTEN RAVN MARTENSEN 'LANDSCHAFT IM ABENDLICHT'€240
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWOLFGANG SMY 'DREI IM GLEICHSCHRITT - A.13' (1986)€100