Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2018Schuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + BaerSchuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + Baer, 5-14 cm, bitte besichtigen, fuer BastlerSee Sold Price
Sold2022Rik VERMEERSCH (1949) '2 figuren' mixed media on paper, 1976. (W: 27 x H: 27 cm)Rik VERMEERSCH (1949) '2 figuren' Mixed media on paper, 1976 Dimensions: (W: 27 x H: 27 cm)See Sold Price
Sold2017Doll, Karussell mit 2 Figuren,Doll, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. refinished, C 3-See Sold Price
Sold20182 Figuren, "venavi"44 2 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Holz, Textil. H 19 & 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: Vergöttert oder verteufelt, in Legenden und MytheSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2016Lineol, Elastolin u.a, 10 Tiere + 2 FigurenLineol, Elastolin u.a., 10 Tiere + 2 Figuren, Germany, 6-19 cm, sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2017Hausser, FlakscheinwerferHausser, Flakscheinwerfer, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, zerlegbar, mit 2 Figuren, Z 2See Sold Price
Sold20222 Batak Figures2 Figuren Batak, Indonesien, Sumatra Insel Ohne Sockel / without base Holz. H 18 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, La Chaux-de-Fonds. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Masse, SA, Fahnenträger, 1xELASTOLIN & LINEOL Masse, SA, Fahnenträger, 1x Luftwaffe, Fahnenträger, marschierend, 10 Teile, dazu 2 Figuren, Reichsarbeitsdienst, Zust. 3, teils etwas ausgebessert German Description ELASTOLIN &See Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900.Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 27 Teile. L 2–17,5 cm.See Sold Price
Sold20212 Adangme Figures, "aklama"2 Figuren, "aklama" Ada / Ewe, Ghana / Togo Mit Sockel / with base Holz. H 23,5 cm. B 4 cm. Provenienz: - Galerie Afrique, Alain Dufour, Ramatuelle. - Schweizer Privatsammlung. Schutzfiguren werden voSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN mass, BDM girl, marching, condition 2 - 3,ELASTOLIN mass, BDM girl, marching, condition 2 - 3, with 2 not marked figures , condition 2 - 3 German Description ELASTOLIN Masse, BDM Mädchen, marschierend, Zust. 2 – 3, dazu 2 Figuren uSee Sold Price
Sold2020Bucherer, 2 Saba Figuren (Kupfergelenkpuppen)Bucherer, 2 Saba Figures (copper joint dolls), 1x hand damaged, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017VW Kaefer Cabrio (Typ 2), schwarz (Figuren weiss)304/2ID, IE basaltgrau, Figurenpaerchen weiss (!), sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2018Elastolin, 40 Wild West Figuren + 2 LagerfeuerElastolin, 40 Wild West Figures + 2 Camp Fires, W.-Germany, plastic, mostly as newSee Sold Price
Sold201929 sitzende + 2 stehende Figuren29 sitting + 2 standing Figures, mostly very good conditionSee Sold Price
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtPower object and 2 Sikasingo Miniature Figurines,"nkisi"CHFÂ 20(2 bids)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Anyi-Sanwi (Krinjabo) Heads, "mma"CHFÂ 90(3 bids)
3 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsPol Spilliaert (1935-2023), 'Twee figuren', polished bronze, 2010 85 x 57 x 26 cm. (33.4 x 22.4 x€1,200(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARL KLUTH RELIEFPLATTE MIT SITZENDEN FIGUREN€150
Jun 08Auktionshaus SchreiberGilbert METENIER (1876 - ?). 2 vases and 1 jug. Art Nouveau. France. Circa 1915. 2 Keramikvasen€50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE WEICHBERGER ZWEI KUENSTLERKERAMIKEN: GROSSES WANDBILD€200
5 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$1,000(3 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE DOMED GARNET GLASS BROOCH MADE IN AUSTRIA 2" DIAMETER$30(1 bid)
6 days LeftNoble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL VINTAGE STERLING BROOCHES MARCASITES ONYX BIRD MOON$30
5 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
5 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)$15,000
5 days LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$400(3 bids)