Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2020Bucherer, 2 Saba Figuren (Kupfergelenkpuppen)Bucherer, 2 Saba Figures (copper joint dolls), 1x hand damaged, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017VW Kaefer Cabrio (Typ 2), schwarz (Figuren weiss)304/2ID, IE basaltgrau, Figurenpaerchen weiss (!), sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2018Elastolin, 40 Wild West Figuren + 2 LagerfeuerElastolin, 40 Wild West Figures + 2 Camp Fires, W.-Germany, plastic, mostly as newSee Sold Price
Sold20232 Indian Anthropomorphic Figures2 Anthropomorphe Figuren Indus-Kultur, Indien Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 18,5 - 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. GéraldSee Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
Sold20182 Baule-Figuren15 2 Baule-Figuren Baule, Côte d’Ivoire (African Art, Art Africain, Art d’Afrique, Afrikanische Kunst, Tribal Art, Art Premier) Ohne Sockel (without base) Holz. H 35,5 und 36 cm. Provenienz: NachSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL passend zu 7,5 cm, 1 BDM-Mädchen, 2ELASTOLIN & LINEOL passend zu 7,5 cm, 1 BDM-Mädchen, 2 SS-Figuren, marschierend, Zust. 2-3 German Description ELASTOLIN & LINEOL passend zu 7,5 cm, 1 BDM-Mädchen, 2 SS-Figuren, marschierend, Zust. 2See Sold Price
Sold2017PENNY TOY Meier, convertible, lithographed sheet metal,PENNY TOY Meier, convertible, lithographed sheet metal, 2 driver figures, 10.5 cm, very good condition German Description PENNY TOY Meier, Cabriolet, Blech lithogr., 2 Fahrer-Figuren, 10,5 cm, sehr guSee Sold Price
Sold20232 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the2 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the paintwork are caused of old age , early German Description 2 bäuerliche Figuren, mit Kiepe, H: 30 cm,See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN mixed lot with 5 figures, Wehrmacht, WorldELASTOLIN mixed lot with 5 figures, Wehrmacht, World War II, motorcyclist RW44, FD1325, used condition, 7.5 cm German Description ELASTOLIN Konv. 5 Figuren, Wehrmacht, 2. Weltkrieg, Motorrad Fahrer RWSee Sold Price
Sold2020Saalheimer & Strauss, 2 Micky Maus Drueckspiel FigurenSaalheimer & Strauss, 2 Mickey Mouse Figures for Press Games, Germany pw, tin, function ok, paint d., cymbals on heels missing, C 2See Sold Price
Sold2018Hausser, 2 Kuebelwagen + 8 Miniatur FigurenHausser, 2 Bucket Cars + 8 Miniature Figures, 1:43, tin, cw ok, 1 cw missing, C 1/2-See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Schuco, Feuerwehr 6080Schuco, Feuerwehr 6080, 27 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Suchscheinwerfer, 3 Figuren + Zubehor, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1xKonv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1x Biskuit-Porzellan, dazu 4 2 cm, Biskuit-Porzellan-Puppen, 2 davon gegliedert, dazu Masse-Figuren, Weihnachtsmänner, Schneemänner, Schäfer mitSee Sold Price
Sold2023Lionel, Disney Handcar, Mickey + MinnieLionel, Disney Handcar, Mickey + Minnie, England, 19 cm, Blech + Masse, UW ok, LM, Figuren restauriert, sonst Z 2See Sold Price
Sold2023Tippco, HalbkettenfahrzeugTippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren, Windschutzscheibe fehlt, Z 2See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mitELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mit Spaten, marschierend, Masse, 7,5 cm, 1 SA-Standarten-Träger, 3 Figuren, SA, marschierend, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Reichs-ArbeiSee Sold Price
Sold2018Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster,Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910 German Description Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, small balls, heart, fish, dwarf, reflector balls, mushrooms, 1 tree€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot, mass, 2 pieces, personalities, 1x Mussolini, without horse, 2 figures stood€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mostly ELASTOLIN, mass figures, World War II, 6.5 - 7.5 cm, some plastic figures,€30(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, Mecki figures, 50 cm, '50s, in vinyl formation of cracks, used, partially faults in the€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, World War I, mostly 10 cm, marching, mostly condition 3, with some€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, tree topper, 18 cm, sun with bell, 2 pieces cotton wool, some celluloid€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmostly ELASTOLIN mixed lot, 10 cm, World War I, 1 rider, condition 2, musicians, marching, 4€35(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War II, nurse, medic, casualties, mass figures, 7 cm, condition 2-3€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcelluloid mixed lot, tumbler figures, 6 pieces, 4 figures with rolls, 1 figure 2 skids, standing, 1€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, shepherd, complete, No. 7750/19, complete, No. 8735.00, with 3 Peter Mecki- igures,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of knicks-knacks figures, bisque and glazed porcelain, 15 pieces, 2-6 cm, among it 3€60
6 days LeftAustin Auction Gallery(2) LARGE VERDIGRIS PATINATED-BRONZE SCULPTURES OF THE FURIETTI CENTAURS$3,000
4 days LeftAustin Auction Gallery(2) PAOLO BUFFA (ATTRIB) MID-CENTURY MODERN LOUNGE CHAIRS$425(2 bids)