Sold2018SUSI GOOSE Kunststoff Schlafzimmer Mobiliar fürSUSI GOOSE Kunststoff Schlafzimmer Mobiliar für Skipper, Garderobe, Bett, Schminktisch mit Hocker, 1 Piano, Uhrwerk intakt, bespielt, 2 Kerzen weggebrochen, liegen bei, kl. Bank und 1 Puppen-WaschmasSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Uhrwerk E-Lok RS 1030B, 19,5 cm, braun, Dach schwarz, 1 Treppenstufe abgebrochen, Chassis in gutem Orig.--Zustand, Dach und Pantograph mit Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020BING Konv. 1 Dampfmaschine mit Uhrwerk, 7820, mit 4BING Konv. 1 Dampfmaschine mit Uhrwerk, 7820, mit 4 Wagen, darunter 1 Aussichtswagen, 1 Bierwagen, 2 Personenwagen, minimale Lackschäden, sonst gut, auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2017Magirus 100 D7, gelbgruenm'ic/silbern/schwarzAusserserie um 1975, entspricht 632/1 mit Kabine und Chassis in Sonderfarben, Chassis schwarz, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Porsche 356 Cabrio, transparentVorserie vermutlich aus neuerer Zeit, entspricht 458/1 mit Karosserie und Chassis in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold2017Porsche 356 Cabrio, transparentAusserserie aus den 80er Jahren, entspricht 458/1 mit Karosserie und Chassis in Sonderfarbe, zudem ohne frueher eingeklebte Figuren, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3 Woll-Miniaturen, 1 Taube, mit Knopf undSTEIFF Konv. 3 Woll-Miniaturen, 1 Taube, mit Knopf und Fahne, 1 Hase, Knopf und Fahne Nr. 2504,44, kl. Vogel, kl. Maus, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Hucky mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 7817,00,See Sold Price
Sold2017Abschleppwagen IH, weiss/himmelblauVorserie um 1970, entspricht 1072/1 mit weisser Kabine und altweisser Kranhalterung in Sonderfarben, vorderes Kennzeichen abgetrennt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Kruzifix Spanien, 19.Jh., assortiert. (1) Holzkreuz mitKruzifix Spanien, 19.Jh., assortiert. (1) Holzkreuz mit Dekor und Inschriften aus feinem Messing-Piqué. Florale und ornamentale Motive. Seiten des Kreustammes beschriftet: " S. TORIVIO bzw. S. GETRVDSee Sold Price
Sold2016GIANNI VERSACE Damenhandtasche, schwarzesGIANNI VERSACE Damenhandtasche, schwarzes Reptilienleder, 1 Fülltasche mit Überschlag und Magnetverschluss, schwarzer Innenstoff mit GIANNI VERSACE Monogramm und silberfarbene Plakette mit GSee Sold Price
Sold2016ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder,ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und 2 Zippern, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2017Tchang, Tchung-Lin The Study of Chinese CyprinoidTchang, Tchung-Lin The Study of Chinese Cyprinoid Fishes. Part 1. (= Zoologia Sinica. Vol. II. Fasc. 1). Mit 5 Tafeln und 115 Figuren im Text. Peiping, The Fan Memorial Institute of Biology, 1933. 3 BSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 Fülltasche mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen, JIL SANDESee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und goldfarbenem JIL Sander Zipper, 1 Seitentasche innen, brauner Innenstoff mit JS Monogramm, 1 Schulterhenkel, JISee Sold Price
Sold2017Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er Jahre3 Verkehrszeichen (Typ 1), Linde (mit Holzsockel) und 27 Ladegutteile Typ 1 (8x silbern, 19x dunkelgold), ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20182 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. O?Neill, bewegl. Arme,2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. O?Neill, bewegl. Arme, mit modell. Strohhut, 11,5 cm, 1 x mit Pickelhaube und kl. Flügeln, bewegl. Arme, 11 cm German Description 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. OSee Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
2 days LeftHermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
54 mins LeftHermann Historica GmbHAn Austrian guilloche-enamelled and silver-gilt cigarette case with double eagle, Vienna, dated 1915€600
54 mins LeftHermann Historica GmbHA Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920€480
54 mins LeftHermann Historica GmbHA Russian silver and niello box with cover, Veliky Ustyug, 1788€2,200
24 hrs LeftHermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600