Zao Wou Ki (1921-2013), Paysage au Soleil, 1960,
Zao Wou Ki (1921-2013),
Paysage au Soleil,
1960,
eau-forte sur cuivre,
épreuve sur Japon,
signée et numérotée 1/4 au crayon,
annotée Japon,
24,5x24,5 cmBibliographie: Yves Rivière,
Zao Wou-ki: Les Estampes 1937-1974,
Ed. Arts et Métiers Graphiques,
1975,
Paris,
n°40Provenance: Collection Pierre Cailler (1901-1971)
Paysage au Soleil,
1960,
eau-forte sur cuivre,
épreuve sur Japon,
annotée Japon,
1975,
Paris,
- 26%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Genève, chOffers In-House Shipping