Zao Wou Ki (1921-2013), Paysage Au Soleil, 1960, - Mar 17, 2021 | Piguet Hôtel Des Ventes In Switzerland

Zao Wou Ki (1921-2013), Paysage au Soleil, 1960,

item-99207212=1
item-99207212=2
item-99207212=3
item-99207212=4
item-99207212=5
Zao Wou Ki (1921-2013),
Paysage au Soleil,
1960,
eau-forte sur cuivre,
épreuve sur Japon,
signée et numérotée 1/4 au crayon,
annotée Japon,
24,5x24,5 cmBibliographie: Yves Rivière,
Zao Wou-ki: Les Estampes 1937-1974,
Ed. Arts et Métiers Graphiques,
1975,
Paris,
n°40Provenance: Collection Pierre Cailler (1901-1971)
  • 26%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Genève, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland150 Followers