Milchig opakes, matt geätztes Glas mit partiell gelben Pulvereinschmelzungen sowie hellblauem und schwarzem Überfang. Aus den Schichten heraus geätztes, umlaufendes Blumendekor. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Im hoch geätzten Relief sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, um 1905-1910. H. 43,5 cm.
- 32%
Jugendstil-Vase, Daum Nancy.
Estimate €480 - €560
6 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping